Издательство «Концептуал» выпустило книгу Георгия Сидорова «Завещание Никлота».

Эту книгу мы ждали несколько лет. Мы выпускали фильмы и телепередачи по её теме. И почти год создавали иллюстрации. Перед этим тысячи людей прочли раннюю, ещё сырую версию данной книги в интернете. И вот наконец она увидела свет. Встречайте! Это первое изданное художественное произведение о балтийских славянах, забытых и замалчиваемых официальной историей.

В белой поэме Георгия Сидорова «Завещание Никлота» показаны самые яркие, но и, к сожалению, предфинальные события истории славян Южной Балтики — ободритов (бодричей), ретарей, руян и других народов. Они отказались принимать крещение и подчиниться Римской империи. Против них был организован самый настоящий крестовый поход, но они, собравшись вместе, разбили его полностью, уничтожив мощнейшую сборную западноевропейских племён. Этот подвиг наши предки (или родственники наших предков) свершили под управлением верховного князя ободритов Никлота. Именно этот исторический эпизод и освещён в поэме.

Надеемся, что наша книга станет для вас не только источником гордости за свой народ, но и поводом рассказать всем близким и знакомым о великой забытой победе.

Поиск

Журнал Родноверие