Kreiviskai выпустили промо-ролик, или «клип», на представленную днями песню «Dāinas. Dwāi wangas». Мы такого еще не видели.

Интернет, плоское пространство черных экранов, да и видео тоже, не предназначено для глубоких и объемных вещей, оно для другого. Видео, которое представили Kreiviskai, однозначно выходит за рамки этого всего. Просто они молодцы. Это, пожалуй, одно из очень немногих видео в нашем регионе, которое можно использовать не только для того, чтобы на него несколько минут поглазеть. Да, по воздействию сближается с видеозаписями из Индии, или откуда-нибудь еще, где всё неподрезанное и настоящее. У нас так не делают, да и у них, на восточных землях, так тоже до сих пор не делали. С искренностью хочется сказать — наслаждайтесь. Если к такой области это слово применимо, ведь это тоже работа.

На самом деле это видео четко показывает одну редко проговариваемую вещь: за шагом, когда открылся в ту сторону, открывается не просто благодатная «долина» (Dolina Issy, как у Милоша), а путь.

Поиск

Журнал Родноверие