Жертвенный камень и жуткие скульптуры, охраняющие вход. На стенах – четкие и загадочные рисунки. Все это – изображение на скальном храме древних славян в историческом заповеднике Буша Винницкой области.

Туристы обнаружили его случайно. На барельефе изображено дерево без листьев. Именно оно считалось священным у славян. На нем сидит петух, олицетворяющий в себе утреннюю звезду и жизнь, а рядом высеченный квадрат, символизирующий солнце.

Этот храм досконально не смог исследовать ни один специалист. Поэтому туристам рассказывают легенды и предания местных старожилов. Каждый год сюда съезжаются экстрасенсы и шаманы со всего мира. В храме они молятся языческим богам и медитируют. Знатоки магии уверены: этот храм – только ворота в подземную обитель.

Храм скрыт глубоко под землей. Это говорят изотерики. Местные жители рассказывают, что иногда даже люди видят на деревьях глаза. Туристы тоже не обходят изображение Дажбога — повелителя плодородия и солнца. Возле него загадывают желания, удобряют – монетами.

Историки и экстрасенсы соглашаются с одним – это едва ли не единственный храм древних славян в мире, сохранившийся до наших дней. А в августе сюда почти одновременно приедут известные украинские археологи и шаманы из Перу.

3149
3149 1
3149 2
3149 3
3149 4
3149 5
3149 6
3149 7
3149 8
3149 9

Поиск

Журнал Родноверие