Вопрошающий:

- Что есть Природная Вера-Веданье?

Влх. Родосвет:

- Быть с Родными Богами без связующего [непосредственно].

Вопр.:

- Что значит быть с Богами без связующего?

Влх. Родосвет:

- Быть поистине ТЕМ, КТО ТЫ ЕСТЬ на самом деле.

Вопр.:

- Что значит быть ТЕМ, КТО ТЫ ЕСТЬ?

Влх. Родосвет:

- Поистине Ведать Нерождённую, Несмертную Собь (АЗ ЕСМЬ) – Дух Рода в себе…

…Живое изведывает себя, вглядываясь в своё отражение в Зерцале Мары – Зеркале Смерти. Памятующий о Маре (Смерти) постигает Вечность как непреходящее СЕЙЧАС, когда Тёмная Мать рассекает Своим Серпом все его узы: тягостные привязанности прошлого и бесплотные надежды будущего.

Зерцало Мары никогда не тускнеет и не исчезает из поля зрения человека. Но мы порой, ослеплённые страхом Смерти, боимся заглянуть в него. Лишь Мудрейшие из Мудрых, отсекшие главу своей ложной самости Мечом Веданья и добровольно принесшие её в жертву Маре – мёртвые среди живых и живые среди мёртвых – смотрят в Зерцало Мары без страха, без тягостных сожалений и пустых мечтаний, прозревая тако истинную Собь свою – подлинного СЕБЯ (АЗ ЕСМЬ) – Нерождённого, Несмертного – Единосущего с Тем, Кто Был до того, как всё начало быть. И Тёмная Мать улыбается им – Прозревшим Очами Духа – из ослепительно сияющей Немеркнущим Самосиянным Светом Пустоты…

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!

Слава Роду!

Писано Велеславом – волхвом Русско-Славянской Родноверческой Общины «РОДОЛЮБИЕ»
на Родной Земле 10 травня-месяца (мая) лета 4413 от Основания Словенска Великого (лета 2004 от н.х.л.) – во славу Родных Богов!

Поиск

Журнал Родноверие