МАРА ПОЛНОЩНА МАТУШКА КОЩНА

СЕРПОМ КОСИЛА ВИЛАМИ НОСИЛА

ЛОЖКОЙ ЕДАЛА С ЧАРКИ ЛИВАЛА

СЕРПОМ ЯСНЫМ МЕСЯЦЕМ НИТИ ПОКУТНЫ КОСИЛА

ВЕЛЕСОВЫМИ ВИЛАМИ ПЛОТИ МЕРТВЫ НОСИЛА

ЖЕЛЕЗНОЙ ЛОЖКОЙ ЖИЗНИ ЧЕРПАЛА

ИЗ ЛУННОЙ ЧАРЫ МЛЕКО СЛИВАЛА

ПОЛ КОЛО ВО ЯВИ КНЯЖИЛА

ПОЛ КОЛО СЕГО ДОЖИДАЛА

А ВСЯК ЖИВОТ ВО СРОК СВОЙ БРАЛА

ЧЕРЕЗ ПОРОГ ВО НАВЬ ПРОВОЖАЛА

ОЧАМИ ВОДИЛА ЧТО ПРИВОРАЖИВАЛА

ВОДЫ БЕГУЧИ ЛЬДОМ ЗАМОРАЖИВАЛА

СНЕГАМИ БЕЛЫМИ ПОЛЯ УКРЫВАЛА

ОЧАМИ ЗВЕЗДНЫМИ ВО ИНО ЗВАЛА!

ГОЙ! ЧЕРНА МАТИ! ГОЙ-МА!

Очи Мары – что звёзды на Небе: по все веси зорко глядят, безмолвно в ночи стерегут. И вдруг – словно колокольцами серебряными раззвенятся, роем осиным, гудя, разлетятся; и застучат молоточки в висках, и голову закружит, и – глядь: то звёзды снежинок над нами кружат, хладными иглами под самое Сердце впиваясь… И будто спрашивает Кто беззвучным Гласом: «Кто ты еси? Человек Стези али нежить беспутная? Откуда идёшь и куда Путь держишь? Стезю Богоданную – жизнь свою – Ладом Сердца Вещего правишь али от себя убегаешь? Ответь!..» И – тишина вокруг…

Никто не задал вопроса, и никто не ждёт ответа, кроме ТЕБЯ САМОГО. Вглядись в Марины Очи, и тебе уже не бывать прежним. В Величайшее Таинство – Таинство Жизни, Бессмертья – ведёт тебя Свет Очей Её. СВЕТ, что Незрим; ВОПРОС, что неразрешим; ОТВЕТ, что Сама Стезя твоя суть…

/Зрящий – узрит в написанном знак. Ведающему – достаточно…/

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!

………………………………….

Слава Роду!

Писано Велеславом – волхвом Русско-Славянской Родноверческой Общины «РОДОЛЮБИЕ» на Родной Земле 25 березозола-месяца (марта) лета 4413 от Основания Словенска Великого (лета 2004 от н.х.л.) – во славу Родных Богов!

Поиск

Журнал Родноверие