....тогда ты поймёшь, что вся твоя жизнь,

все твои деянья — и худые и достойные,

все твои помыслы и устремления,

всё, чего ты достиг, всё, к чему ты стремился —

ВСЁ это вело тебя к одному — к встрече с Ней…

Это Она позволила тебе появится на Этом Свете.

Это Её Зов ты слышал — тогда, давно.

Это повинуясь Её воле ты вступил на Путь.

Это Она не давала тебе сойти с Пути.

Это Она направляла тебя, слепого в твоих собственных исканиях.

Это Она открывала тебе глаза на то, к чему до́лжно стремится.

Это Она дарила тебе все радости бытия на Белом Свете.

Это Она карала тебя за худое,

это Она жаловала тебе радость от достижения того,

чего ты хотел достигнуть…

(Родомир. «Богиня»)

Ведомо сведущим – Мара – Володычица Кроми. Бо Смерть есть Переход. Такоже – Перерождение, такоже – Возрождение. Всяк человек умирая здесь – будет возрождён там. Не прибывает ничто, не убыв, и не убывает не прибыв. Тако есть, а ино не бысти.

Такоже верно – Смерть есть Изменение. Изменение Сущего и переход оного к иному уровню Все-Бытия — есть Жизнь одна и есть Жизнь Иная.

В отношении же человека верно – Смерть есть Разрушение, Распадение Человеческой Сущности, явленной в единстве трех составляющих ее – Духа, Души и Тела. Тако устроено Человеческое Естество, тако устроены все люди. Тако есть.

Но есть и нечто другое, иже делает человека не просто «одним из...»», не просто малой частью Большого, но еще и самостоятельной Личностью. Се – то, что называется Аз Есмь. Се – Истинное Я каждого человека. Оно как все в нас – Из-Родно, но лишь оно одно способно сделать человека САМИМ СОБОЙ, лишь ОНО ОДНО помнит Иное Бытие, помнит Прошлые Жизни и хранит в себе то, что ты приобрел, живя в Прошлом.... Потому оно завсегда будет главным, иже определяет наши помыслы и чаяния, дела и поступки. И не важно – осознает ли се кто-либо, или нет. Тако есть.

Ныне многие скрывают свое Истинное Я за внешним благим обликом, за словесами велеречивыми да за поступками внешне благолепными. Се – не есть сам человек, се – Личины его.

Рекут иные – «Се – моя одежда. Се и есть Я!»; «Се – мои слова, се и есть Я!». «Се – Я и то – Я же!...»

И не всякому дано распознать – каков он, человек сей, на самом деле. Тако есть на Белом Свете.

Но ведомо Мудрым – Смерть, помимо иного, есть Ясность. Разрушая внешнюю многогранную оболочку, отделяя Дух от Тела, разрушая толщу Личин и напластований, лишь Она одна обнажает, лишь Она одна являет Богам и Предкам, являет Все-Бытию наше Аз Есмь, наше истинное Я, лишь Она одна, Мара-Смерть, являет ИСТИННУЮ ПРИРОДУ ВСЕГО СУЩЕГО. Один волхв сказал: «Мара-Морока, Мати Прозренья...».

Тако есть.

Потому истинно рекут – можно обмануть других, можно обманутся самому, а иные проходимцы едва не всю жизнь на Белом Свете других за нос водят. Се возможно. Но невозможно обмануть Смерть. Ей не важен внешний облик, Ей не важны лепые одеяния и словесная заумь. Бо Она, сожигая, разрушая Личины, зрит не Внешнее, но Внутреннее – Она зрит самую СУТЬ, Она зрит наше Аз Есмь, Она зрит ИСТИННОЕ Я». Зрит и являет его воочию пред Светлыми Ликами Богов Родных и Предков Святых наших.

КАКИМИ НА САМОМ ДЕЛЕ предстанут пред Ними Их потомки?

КАКИМ НА САМОМ ДЕЛЕ предстанет пред Ними каждый из нас?

Таким, каким ХОТЕЛ КАЗАТСЯ? Ведаю – нет!

Каждый человек предстанет пред Ними именно таким, каков он есть на самом деле. Тако будет.

………………………………………………

Сии строки – лишь попытка размышления об Ином и Сущем. А для кого-то – лишь слова. Се – не главное. Главное – БЫТЬ СОБОЙ…

Тако ведаю!

Писано Ставром на излёте Кощного Года (4413 от

Основания Словенска Великого, а лета от н.х.л. 2004)

Во Славу Рода!

Поиск

Журнал Родноверие