УЖ ВЫ ГОЙ ЕСИБОГИ-РОДИЧИ

СТАРШИЕ ВО РОДУ НАШЕМ

ВЫ ДОЗВОЛЬТЕ НАМДЕЙСТВО ПРАВИТИ

ДЕЙСТВО ПРАВИТИ ДАВАС СЛАВИТИ

ПО ИСКОНУ ВСЕ ДА ПОРУССКОМУ

ПО ПРЕДАНИЮ ПОСЛАВЯНСКОМУ!

ГОЙ!

1. В чём, други, заключён Духовный смысл обрядива с-Правного, нами пред Ликами БоговРодных творимого? Поистине, в направлении ума и Сердца ко Всебожью Родову либок Тому из Богов Родных, Кому обрядиво наше посвящено особливо[1], радивосстановления и возрождения нашего во Ладе Всемирья, како то и предки наши намзаповедовали.

2. Обрядиво с-Правноевершится купно: во Нави сбирается, во Яви является, но Исток свой поистине воПрави Вышней, во Сердце Вещем берёт — дабы Земля с Небом токи Сил Своих во Коловрате Сердца радеющего воссоединили,Ладом Вышним его возладив, Силою Всебожья Родова его восправив.

3. Заключается обрядиво с-Правное в обращении радеющего ко Богам внутри и вовне себя — вСердце и в Природе. И поистине, сколь бы долгим и благолепным ни было обрядиво,мудрому для обращения Сердечного порой и единого мига краткого довольно бывает,иному же — мала окажется вся жизнь его, в маяте пустой прожитая...

4. Завершением обрядива с-Правного непременно служит облечение радеющих Духом Божеским ипринятие Даров Богоданных, бо тщетно и нелепо радение, всуе творимое, ДухаРодова и Сил Божеских не стяжающее, ни к чему путному не ведущее!

5. А буде иной кто дерзнёт радеть не от влеченияСердца, но корысти ради — тако же всуе дело исполнит, Благостей Божеских необретёт, но лишь Силу свою впустую источит, бо не корысть иных, не мёртвоедолженствование Духовно слепых, но Сердце Живое волею доброю от веку Богов зритда Ладом Вышним ся полнит!

6. Рекут Мудрые: «Поистине ВСЁ внутри нас ЕСТЬ!»Истинно слово сие! Бо тако Родом Самим от веку положено, а несть иного!

7. На сём Богам Родным — почёт да слава, а нам — хвалапо делам!

Тако было, тако есть, тако будет!

Истинно, вовек!

Гой!

Слава Роду!

[2001]



[1] А через Него — ко Всебожьютако же, бо Оное Духом Родовым от веку Едино.

Поиск

Журнал Родноверие