Дорогие друзья и соратники! Мы рады сообщить вам, что скоро вы сможете взять в руки восьмой номер журнала «Родноверие». В этом выпуске собрано много интересного материала, посвящённого людям, обрядам, обрядовым предметам и символам, волошбе, целительству, философским вопросам Родной Веры и многому другому.

Традиционно весь материал разбит на разделы.

В разделе «Явь» вы услышите рассказ о носителях славянской традиции, познакомитесь с искусством вязания наузов, пройдетесь по заветным тропам вместе с сибирскими шаманами. Для вас целительница приоткроет завесу, разделяющую наш и Иной мир. Обо всем этом, а также о других, не менее интересных и загадочных вещах и явлениях, вы прочитаете в разделе «Явь».

Раздел «Правь» посвятит вас в таинства славянских обрядов, познакомит с языческой символикой в контексте Традиции. Вы узнаете, как надобно справить новоселье, да так, чтобы переход в новое жилье стал счастливым и радостным событием для всей семьи. В этом же разделе вы прочтете об испытаниях, выпавших на долю русского богатыря Добрыни Никитича.

«Авторская колонка» расскажет о греческом имени Даждьбога в древнерусской традиции. Любители тайн прикоснутся к древнему Велесову искусству. Здесь же публикуется продолжение Летописи вятичей.

В разделе «Навь» мы вспоминаем пребывающего в Светлом Ирии Деда Доброслава.

Далее, в этом разделе вы узнаете, какое воплощение получили образы представителей животного и растительного мира в славянской традиции. Магия перекрёстков – искусство, доступное немногим, и автор статьи поделится с вами его секретами.

А на «Книжной полке» выставлены замечательные книги для любителей полезного чтения.

Кроме того, журнал "Родноверие" выпустил значок с одноимённым названием. Это изображение коловорота — символа приверженцев Родной Веры.

На "Торжище" скоро появится и новый номер журнала.

Встречайте журнал «Родноверие» в ваших городах!


Подготовлено ОСО ССО СРВ

Поиск

Журнал Родноверие