Содержание материала

Предисловие

В этой книге пишется о том, как победить обступившее русский народ зло. Зло рождает ответную реакцию – ненависть. Но ненависть, особенно ненависть волхвов, должна быть высокой и разборчивой.

Ненависть волхвов – это не слепая озлобленность скандалистов и не злобное шипение раздавленных. Ненависть волхва требует почти судебного разбирательства и раскрытия зла. После этого зло должно быть смертельно уязвлено. Против него должен быть выставлен такой потенциал разрушительной силы, который прервет его существование.

Разрушая, волхов обязан создавать. Только тогда приложенные усилия могут быть успешны, когда зло не просто уничтожается, но когда еще и предлагается новая жизненная альтернатива. Разберемся же в сути зла, которое поразило сегодня Русь. Выясним: какие стоят за нами силы, и приведем их в действие ради утверждения Добра. И да пребудут с нами боги!

В нашем определении, глобализм – это идеология и политика транснациональных корпораций. Вся эта книга есть ответ, реакция русского этнического сознания на эту политику. Казалось бы, глобализм берет свое начало от известного явления глобализации. В действительности, это не так. Первая глобализация в истории человечества состоялась в каменном веке. На территориях, разделенных тысячами километров, археологи обнаруживают совершенно одинаковые предметы быта. Древние люди будто сговорились. Даже мифы первобытных народов разных континентов – и те примерно одинакового содержания. Проявление человеческой индивидуальности и национальных особенностей было исторически следующим шагом вслед за расцветом эпохи глобализации каменного века.

Эта первая глобализация имела совершенно объективную причину. Она была результатом длительной оптимизации жизни людей, которые, хотя и несли в себе различные генотипы и ничего друг о друге могли не знать, оказались примерно в одинаковых условиях.

Новая глобализация, начавшаяся в двадцатом веке так же имеет свои объективные причины. Она вызвана развитием техники, для которой Земной Шар оказывается уже мал. При этом не все, что несет глобализация, является вредным и опасным для человечества. В этом смысле, выступать волхвам против глобализации как объективного процесса было бы глупо. Это означало бы идти против потока такой силы, преодоление которого с очевидностью невозможно. Это означало бы идти против природы самого человека. Как мы знаем, природу человека можно лишь подправить воспитанием и культурой. Исправить человека окончательно, «переломить» на уровне инстинктов, (как, например, этого желал коммунизм или фашизм) представляется в корне ошибочным.

Человек, сломленный на уровне инстинктов – кого бы из него ни воспитывали: выраженного коллективиста, безудержного потребителя — эгоиста или раба, оказывается, в конечном итоге, не жизнеспособен. Борьба с глобализацией как таковой — кажется борьбой с инстинктами человека, борьбой с неизбежным будущим. Такая борьба ничего, кроме вреда, принести не может. Объективный процесс глобализации, вызванный развитием техники, может и должен быть лишь разумно подправлен. Остановить его нельзя.

Однако, на фоне объективного процесса глобализации, развиваются и некоторые политические тенденции, согласиться с которыми волхвы не имеют права. США, Англия и Япония, во многом породив современную волну глобализации, стремятся извлечь из нее такие политические дивиденды и добиться таких мировых изменений, которые нанесут непоправимый ущерб самобытным цивилизациям мира. В том числе и русской цивилизации. Эту политику, в результате которой масонские клубы США и Англии, добиваются мирового господства, а русское национальное самосознание гибнет, здесь мы называем глобализмом. Сегодняшняя задача русских волхвов — отстоять нашу этническую самобытность и встроить ее в тенденции мировой глобализации так, чтобы она уцелела. Очевидно, хранители самобытных культур иных народов, имеют перед собой такие же задачи. Но здесь нас, в первую очередь, будет интересовать судьба и выживание русского этноса, и России как нашей земли и нашего дома.

Почему именно волхвы призваны выступить против разрушительного влияния глобализации?

Неосознанный поиск ответа на этот вопрос начался с того, что мне — волхву языческой общины “Коляда Вятичей”, захотелось написать учебник по волшебству.

Пересмотрев множество книг по традиционной народной магии, я был удивлен тому, что большинство вопросов нашего традиционного волшебства уже многократно рассматривались. С другой стороны, оказалось, что книги на эту тему не передают главного: самой атмосферы волшебства и его социального значения.

Ибо при множестве волшебных книг, на вопрос: зачем же нужно нашему народу волшебство? — никто не ответил. Существующий ответ: волшебство нужно для достижения результатов, которых иным способом достичь не удается, — можно назвать правильным. Да, так оно и есть для каждого практикующего волшебную науку человека. Волшебство – это универсальный инструмент, поступать с которым можно различно. Но зачем волшебство нужно народу в целом? Что есть в волшебстве большее, чем просто инструмент решения насущных проблем?

Ответ оказывается неожиданно актуальным. Волшебство спасает мир! Спасает наш народ. Через свое волшебство, через тайную веру в духов Природы, народ хранит свою этническую индивидуальность. Мы есть русские потому, что у нас есть своя тайна видения и понимания Мира с его многогранными отношениями. И это интимное, тайное знание является волшебным в своей сердцевине. Наше самое простое, самое прямое обращение от души к Природе, есть акт волшебства. Ибо если мы просим дождик, чтобы он перестал, а солнышко — чтобы выглянуло, то это уже волшебство. Это уже язычество. Это уже разговор со своими родными богами. Просьба к ним — сделать большее, чем может сам человек.

Этническая индивидуальность, и проявляющаяся через нее волшебство, предполагает, что народ уважает своих предков, любит свою землю, считает важным продлевать свой род и учить детей своему мироощущению. Глобализация в целом и глобализм в частности ведут человека к потере этнической индивидуальности и утрате своей внутренней силы. Это означает, что людям становится безразлично: живут ли они на земле предков или нет. Унаследуют ли их дети традиции их дедов или нет. И вообще не важно — появятся ли эти дети или нет. Потому, что там, где теряется этническая индивидуальность, там условия жизни позволяют жить лучше тому, кто не обзаводится семьей. Там за образец жизни принимают состояние расслабления, потому, что внутренняя сила человека – утрачивается.

Современная жизнь как раз и предоставляет нам образец такой ситуации. В нынешней российской жизни, нам ненавязчиво объясняется, что мы живем на земле для того, чтобы покупать товары и потреблять их. Для этого мы и работаем. Больше зарплаты — больше потребления — больше смысла жизни. Такова схема жизненных ориентиров общества, набирающего у нас силу, после банкротства идей коммунизма. Идеология, сознательно навязывающая эту схему каждому человеку в отдельности – и есть глобализм.

Конечная цель глобализма – это подавление этнического сознания народов для господства над ними. Но схема жизни по заветам глобализма рассчитана на одно — два поколения. Ибо вместе с отказом от этнической индивидуальности начинается не только утрата этнической магии, но и биологическое вымирание народа. Так что глобализм – это одна из идеологий геноцида. Он смертельно опасен и для человечества в целом. Сопротивление ему через запреты внутри государства и через уничтожение самих идеологов глобализма – возможно. Но это не ведет к коренному решению проблемы. Независимо от того – понимает ли наше государство опасность глобализма или нет, сам русский этнос должен иметь должный социальный иммунитет – способность к этническому сопротивлению его разрушительному влиянию. Разрушение такого могучего государства как СССР произошло в значительной степени по причине отсутствия у этносов народов СССР сил к сопротивлению завлекательным предложениям глобалистов. Мы стали жертвой агрессии нового типа. С этим уже почти никто не спорит. И сильнейшая в мире советская армия не смогла оказать этой агрессии никакого сопротивления. Как сопротивляться цветным упаковкам иноземных товаров и миллионам предложений развратной жизни с полной безответственностью перед предками и потомками? Только изнутри. Силой своего духа. И силой духа тех, кто стоит рядом с тобой. Глобализм побеждается не силой оружия, а силой этноса.

Отказаться от предложений глобализма можно только через замену всех их более полноценным духовным миром, который исконно русский и принадлежит нам по наследству. И поскольку глобалисты этот русский мир упорно шельмуют и скрывают от нашего народа, то русским людям следует найти его, привести в порядок и комфортно разместиться в нем.

В этой ситуации, традиционное народное волшебство оказывается уже не просто игрой или средством достижения практических целей. Волшебство, волхование, языческое самосознание оказываются той интимной сферой жизни, которая труднее всего доступна для шельмования идеологами глобализма. Это самая живучая часть народного сознания. Дальше заявления, что «русский фашизм пострашнее немецкого» (сделанного в правительстве Москвы весной 2005г.) — борьба с этой частью нашего самосознания пока не продвинулась. И фактически, сегодня это наш последний бастион. Его охраняют волхвы. Трудно представить его разрушение. Но если оно произойдет, если народная магия погибнет, то вслед за ней исчезнет и народ русский. Ибо уже ничто удержать его от самоуничтожения не сможет.

Посмотрим, что делается в этом мире. В конце двадцатого — начале двадцать первого века во всем мире оживилось магическое начало. Что обещали нам футурологи в шестидесятых годах двадцатого века? Во всех их предсказаниях двадцать первый век — это век счастья человечества, торжества науки и рационального инженерного начала. И вдруг, мы видим совсем иные цветы, плоды от которых совсем не обещают счастья и всеобщего благоденствия. Факты указывают на обреченность нашего народа на гибель от расслабления и уничтожения собственной Природы, но одновременно и на попытку возрождения: возвращение казалось бы просвещенного народа к мистическим, волшебным началам.

И так происходит не только у нас. Так во всем мире. Перед лицом погибели народы обращается к волшебству. Почему? Теперь мы знаем ответ. Так случается потому, что внутри нас и других народов есть инстинкт самосохранения. Идеология глобализма, и направляемая ею техническая цивилизация, порождают лишь потребительство, цинизм и бессмысленность жизни. На этом фоне русский этнос хочет выжить. Поэтому русские волхвы поднимают знамя этнического сопротивления. И от одного этого к нам начинают возвращаться наши забытые боги. На Руси вновь возрождается языческая вера. Сегодня, мы живем в начале великой эпохи противостояния глобализму. Волхвы считают, что глобализм должен быть остановлен. На кон поставлена судьба России и русского народа. Победа и новая здоровая жизнь нас ждут лишь тогда, когда наш народ вновь примет свое родное волшебное начало. Но чтобы принять волшебное начало как целительное, требуется иметь возможность его в себя вместить. Для этого нужно отказаться от нигилизма, ученого снобизма, предрассудков и лжи, и осмыслить нашу древнюю языческую веру применительно к сегодняшней жизни.

В этой книге будет показано, что язычество – это комплексное этническое оружие, которым могут быть побеждены силы, разрушающие сегодня наш этнос. Дело в том, что враждебные нам силы не воплощены в какой-то конкретной группе олигархов или конкретной организации. Происхождение этой силы более — менее известно, но она не обусловлена целиком теми, кто думает, что ее производит. Эта сила является самостоятельной живой сущностью, и имеет волшебную природу, враждебную человеку. Для христиан – это Диавол, который пришел в Мир перед апокалипсисом. Но это не так. Диавол по христианскому учению не самостоятелен. Его бытие лишь допускается христианским богом, и все, что Диавол творит – происходит по согласию Христа. Через идеологию глобализма нам явлена Сила абсолютно самостоятельная, претендующая на полное Мировое господство, без каких-то иных хозяев. Сила эта есть сила Погибели. И если дать ей волю, то она в конечном итоге сгубит и своих прародителей – идеологов глобализма, так же как хочет уничтожить нас сегодня...

Языческие боги не допускают апокалипсис. Ими обещано бессмертие Мира. Поэтому они обещают и победу над Злом здесь, в мире явном. Выступая против глобализма, волхвы понимают, что выполняют великую задачу очищения человечества. Без этой благородной работы человечество станет примитивным, впадет в глобальное рабство, выродится и вымрет. А ежели эта работа волхвов увенчается успехом, то без какого либо насилия, русский народ, и все человечество, перейдут к новой цивилизации и новой, более здоровой, жизни.

Именно это осторожное замечание «более здоровой жизни» несет в себе определенную долю сожаления о том, что золотого века благоденствия – не предвидится. Глобализм, как стремящееся к абсолютному господству Мировое Зло, – уже отказал человечеству в благой жизни на несколько столетий вперед. Спор и борьба для нас сегодня идут между позорной смертью и адом, и возможностью выжить в тяжелой геополитической ситуации.

И еще. Я знаю, что эта книга вызовет протест среди некоторых наших язычников. Недовольны будут и те, кто успокоил себя в прекрасном языческом мире и отделился этим от проблем своего народа. Не время, дорогие мои, отдыхать. Пришло время тяжелого труда. И ваше недовольство, что Велимир смешивает язычество с политикой – капает дегтем в бочку меда — является не более чем эгоизмом. Вылезайте из своих скорлупок — уютных мирков и преступайте к делу спасения народа. Это ваш долг. Ваш дух и культура сегодня востребованы.

Может политика и патриотизм – это гадкое дело? По сути — не гадкое. Просто сегодня мы имеем невоспитанный патриотизм и циничную политику. От того они и не принимаются грамотным и культурным язычникам. Но если не браться за это дело, засучив рукава повыше, – то ничего путного из нашего языческого дела не получится. Просто будем жить бесславно, и сойдем на «нет» вместе со своим народом.

Нам нужен красивый и жизнеспособный патриотизм. И нужна такая же красивая, основанная на традиции, национальная политика, сопряженная с нашей магией. Для этого нужны недюжинные усилия, поиск в различных направлениях и неизбежная учеба на своих же ошибках. Так что, если в этой книге что-то покажется вам тошным, – извольте потрудиться и облагородить идею, а не отрицать ее изначально.

Поиск

Журнал Родноверие