Под обложкой собраны статьи по славянской мифологии, истории и теологии от Белояра (ССО СРВ), Велеслава (Велесов Круг), Богумила (Хоромы Велеса и Марены), Евгения Харитонова (Svarte Aske), Ильи Стратонова (Грайворон) и Ивана Образцова (Koryos).

Личный опыт и фольклор представлены Сергеем Твердем (Алатырь Духа), Креславом Запечным (Волотов Узел), поэтом Кривом (Волотов Узел), Кроком и Хмелем (Грайворон), Евгением Нечкасовым (Svarte Aske) и Екатериной Головановой (Фолк по-ГОСТ).

Острый полемический раздел о современном славяно-русском язычестве наполнен статьями от Евгения Харитонова, Евгения Нечкасова, Креслава Запечного, Крока Новикова, Велегора Лещенко (Волхва), Яромира (Фолк по-ГОСТ), Евгения Вуковоя (Алатырь Духа).

Закрывают том стихи Радимира Козловского (Окрута «На Меже»), Крока и Хмеля, Чеслава Ворона, Бахаря, Крива, Игоря Хофовского (Svarte Aske) и Лютозара (Veneden).

Сборник прекрасно иллюстрирован целым сонмом приглашенных художников.

10762 1

Вещий — это не только альманах, но и эстетический, интеллектуальный и мистический проект для развития русского родноверия.

Поиск

Журнал Родноверие