Видеокамера за корову, железные веники и деньги просто так: непридуманные чудеса уникальной омской деревни Окунево.

Добро пожаловать в Окунево – удивительную деревню в 250 километрах от Омска. «Пуп Земли», место силы, оазис мистики, аномальная зона, тайные ворота в иные миры – это все об Окунево. Сюда приезжают гостить и жить люди со всего мира. Экспедиции, паломники, туристы – ежегодно дороги приводят их в Окунево. За последние два десятка лет здесь обосновались представители десяти разных конфессий. На пяти улицах посреди тайги уживаются коренные жители, археологи, йоги, кришнаиты, бабаджисты, искатели прародины славян и арийцев, неоязычники, православные, уфологи, геофизики и эзотерики.

 64 71 41 42 43 124 56 102 120 122 105 148 175 160 129 1 156 163 178 40

Маленький населенный пункт на севере Омской области — кульминация сибирской толерантности и немного ирреальный гармоничный социум. Место овеяно легендами. Согласно одной из них, когда-то на этом месте существовал храм Ханумана: обитель бога-обезьяны скрывается под землей в этих местах. Неподалеку расположены несколько озер, воде которых приписывают целебные свойства. Благодаря всему этому сегодня здесь чуть ли не самая дорогая в области земля.

Предлагаем вам виртуальную прогулку по деревне: знакомимся с людьми, которые живут в Окунево, и узнаем, что в реальности представляет собой знаменитая омская деревня, куда не зарастёт народная тропа.

Поиск

Журнал Родноверие