Питерская школа русского боя (школа Грунтовских) — это живая традиционная школа, проводящая занятия непрерывно с 1954 года до настоящего времени, основанная как на материалах архаичных деревенских традиций, так и на материалах армейской разведки (систематизировавшей те же самые традиции в период Великой Отечественной войны). Мы ставим своей задачей возрождение действительно русской школы боя, русской и по культурной традиции и в утилитарном военно-прикладном смысле.

Занятия по русскому бою проводятся в Санкт-Петербурге:

  • В учебных группах (в течении года)Занятия ведутся Грунтовским А.В., а также инструкторами Петербургского общества русского кулачного боя (Григорьевых А.В., Гуреев Е.Ю., Каспари Е.В., Куц В.А., Тихомиров Р.М., Шаблов К.Ю., Кургачов А.В., Хакимов Д.В.)
  • В режиме многодневнего семинара (1-2 раза в год)Программа семинара:
    • Ежедневные тренировки по материалам традиционного кулачного боя.
    • Лекции-семинары по русской истории, традиционной культуре и народной педагогике.
    • Материалы по истории спецподразделений советского периода.
    • Для военнослужащих и руководителей военно-патриотических клубов дополнительно преподается материал армейской разведки периода 1945 — 1953 гг. (по методике В. И. Грунтовского).
    Необходимое снаряжение:
    • одежда для занятий на улице,
    • "лапы" для отработки ударов,
    • боксерские или аналогичные перчатки,
    • травмобезопасные макеты оружия,
    • пишущие принадлежности,
    • Приветствуется наличие музыкальных инструментов и традиционной одежды.
  • В полевых лагерях (летом)"Пересвет" (Приозерск)
  • "Русская земля" (Изборск)

(подробная информация (812)511-48-81, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Поиск

Журнал Родноверие