Дружный коллектив нашей Организации "Волжский Рубеж" собрался 05.03.2017 года по добросердечному волеизъявлению пяти Общин последователей Славянской Народной Традиции и культуры.

Пять общин созидателей: "Родовичи" Комсомольск-на-Амуре, "Боярга" Самара, "Вещиий Зов" Казань, "Яров Цвет" Нижний Новгород, "Дух Предков" Уфа и сразу же присоединившаяся Алтайская община "Круг Ящера". Целью создания организации явилось единство в понимании и мироощущении, а также в образе жизни всех участников и единство же в понимании сохранения и развития Славянской Народной Традиции и культуры. Мы собрались для сохранения и саморазвития своей национально-народной самоидентичности и самоидентификации себя в этом непростом мире. Мы дружим со всеми, кто не искажает свою Традицию и национально-культурное развитие своими измышлениями и вредными фантазиями. Нас ждёт огромная, громаднейшая работа по саморазвитию и по раскрытию этно-культурного потенциала наших сородичей и соотечественников! Всех сильных духом и здравых людей мы рады видеть с нами, все вместе мы сможем больше!


24.06.2017

Первое собрание представителей общин Поволжья.

Проведение Купальского обряда.

Учрежден Союз Волжский Рубеж.

Руководителем Волжского Рубежа избран Верховода Казанской Общины Славянистов Вад Кручина сроком на 3 года.


01.08.2017

С сегодняшнего дня, к нашему Союзу общин "Волжский Рубеж", присоединилась Саратовская община "Наследие"! Поздравим их со знаменательным событием!


19.11.2017

После длительной работы над образованием и становлением Волжского Рубежа, некоторые общины не смогли ничем нам помочь. Кругу Ящера стала неинтересна реконструкция традиции, Духи Предков присоединились к нетрадиционному движению, а ребята с Комсомольска на Амуре решили, что "не готовы к коллективной работе" и перестали выходить на связь. Сделав соответствующие выводы, мы одобрили частичный роспуск состава и решили двигаться к ранее обозначенным целям малым составом.

Поиск

Журнал Родноверие