30-го октября 7517 года официально зарегистрирована еще одна община Родового Огнища Родной Православной Веры, в городе Симферополе в столице позднескифского государства — Новгорода Скифского.

За этот период становления пройден короткий, но очень ёмкий и жизненно важный путь для всех членов общины. Уже сейчас мы насчитываем в своих рядах более пятидесяти человек, и каждый день к нам приходят всё больше и больше новых людей . С июня месяца этого года в Симферополе нареклись 24 человека, которые пришли к этому совершенно осознанно, посещая семинары, школы и практики ,которые регулярно проводятся в общине.

Много людей с нетерпением ждут праздника Коляды, после которого запланировано имянаречение. Но и сейчас время не проходит зря, каждую субботу проводятся целительские практики «Живы», где общинники и прихожане учатся взаимодействовать с божественной животворящей энергией, узнают о духовном строении человека, причинах болезней и действенных методах самоисцеления и целительства руками. Два раза в неделю в общине проходят практики «Родосвет», где учимся овледевать духовными упражнениями Родосвета – древнейшей Волхвовской методикой кармического исцеления.

Эти знания и умения позволяют нам разобраться в истоках наших проблем и принимать мудрые решения в конкретных жизненных ситуациях. На Школах Родной Веры, проводимых Жрецами Родной Веры Богумиром Мыколаевым и Богумиром Потатуевым , мы учились осознавать мудрость и глубину Родной Веры- извечной и традиционной Веры-Веды наших предков. Благодаря семинарам «Живы», которые проводил жрец Богумир Потатуев, общинники учатся работать с великим Даром материализации и формировании своего настоящего и будущего.

Каждое воскресенье общиной «Сокол Рода» проводится Славление Родных Богов на капище, которое находится в лесу, в окрестностях Симферополя. Конечно -же официальное открытие и освещение капища у нас еще впереди, но уже сейчас это место наполняется божественной энергией, которая активизируется во время проведения обрядов Славления , праздников и посвящений. Сейчас большие усилия родноверов Симферополя направлены на создание постоянно действующего центра Ведического Православия, в котором будут проводится все занятия, собрания, школы, семинары и приглашаться гости нашей общины.

Община «Сокол Рода», ещё молода и малочисленна, но в целом и в единстве, мы все преобразовываемся в могучую силу обновления и созидания. Сила Богов присутствует в нас по праву рождения. Не каждый способен раскрыть ее, но те, кто делают это с помощью родной веры, объединения и ежедневной духовной практики, пробуждают в себе родовую память, силу и мудрость.

Родовое Огнище Родной Православной Веры – это самое крупное и единственное объединение людей живущих по традициям своих предков в Украине, которые священнодействуют, чтобы все Русины – Украинцы были духовно и телесно здоровыми, богатыми и успешными творцами своей действительности. С каждым днем все больше просыпается людей и приходят в Родовое Огнище, с каждым днем все больше создается общин на территории Украины и зарубежья, благодаря этому мы все верим, что сможем построить новое ведическое общество, которое будет счастливо жить по законам Прави.

Вся община «Сокол Рода» выражает искреннюю благодарность Духовным проводникам Родового Огнища за помощь в организации, воодушевлении и поддержке.



Поиск

Журнал Родноверие