Паломнический тур с Верховным Волхвом, Владимиром Куровским на могущественное место силы капище Перуна Село Никольское на Днепре.

Ясным солнечным утром 13 июня 2015 г. наша община «Велесова Мудрость» во главе с Верховным Волхвом Владимиром Куровским выехала на могущественное место силы: капище Перуна в село Никольское на Днепре. Село расположено на правом берегу реки Днепр в 70 км. от г. Днепропетровска, напротив самого опасного порога « Ненасытец»( сейчас он скрыт под водами Днепровского водохранилища).

Основал село казацкий полковник И. Синельников в 1744г. и назвал в честь своего сына Николая.Тишиной и древностью дышит с. Никольское и его окружение. В его пределах расположен древний памятник праславянской культуры – КАПИЩЕ ПЕРУНА, древнее славянское святилище «Храм Семи Врат», сооружение относят к концу третьего, началу четвёртого веков. Оно состоит из вкопанных по кругу каменных глыб (1,5 – 2 м. в высоту и 1,1 м в ширину), обработанных умелыми руками и напоминающими щит – каплю. Внутри капище Перуна имеет 9 Залов – Святилищ, в которых совершались обряды.Перун является одним из старейших Сварожичей, защитником Законов Прави, покровителем грозы, огня, дождя, жизни, роста, силы, власти, боевого мастерства, защитником витязей и Земли Руськой.

С большим волнение и трепетом приближались мы к древнему святилищу наших предков. Щебет птиц, ласковый ветерок, шелест листьев, стрекот кузнечиков и нетронутая высокая трава встретили нас первыми.Во время Славления Родных Богов наши молитвы были обращены к Вышнему Миру за благословением и помощью о спасении Рода Славянского, о МИРЕ и Взаимопонимании, о даровании Радости, Уважения и Любви к ближнему, о Принятии друг друга и происходящих ситуаций. Всей общиной мы промаливали пространство.

1434608958 zmwu6qsmfjc1434608921 5 dp0hcyyzs

Молитвы Верховного Волхва, его проповеди были направлены на МИР и БЛАГОПОЛУЧИЕ в Славянских Землях, на исцеление присутствующих, на наполнение жизненными силами участников тура на месте силы. Верховный Волхв отец Владимир провёл обряд имянаречения. Число родноверов растёт, нас больше и больше, мы вспоминаем свои имена, мы чтим своих Богов, с радостью и благоговением поклоняемся святым местам, а места Силы укрепляют наш Дух и наше Тело. Отец Владимир уделил каждому участнику тура особое внимание, провел с нами духовные практики по кудесничеству, ответил на все заданные вопросы.

1434608916 a7qkymarnno

Мы пили родниковую воду, кланяясь матушке Дане, её красоте, её алмазным каплям и росам. На братчине в дубовой роще все сидели одухотворённые, как будто удивлённые от всего увиденного и услышанного, объединённые общими молитвами и мыслями, ещё более породнившими наши души.А потом мы пели, пели наши славянские чудесные песни, которые единили слова и мысли, умы и сердца, несли радость святым дубравам, полям, лесам и рекам, нашему солнышку, Богу – Даждьбогу, Перуну и Световиту, Велесу и Стрибогу, Роду Всевышнему и Всем Богам в нем сущим. Купанием в Днепре, очищением водицей завершился наш чудесный тур к ВЕЛИКОМУ КАПИЩУ ПЕРУНА. Слава Родным Богам и Предкам нашим! Навеки Слава!

1434608913 6fy7kit2lto1434608871 useb5p2coyy

Поиск

Журнал Родноверие