«Сварга» — Киевская община международного центра славянской ведической культуры «Родовое Огнище», продолжает многовековую традицию наших Предков в обрядодеянии и славлении Родных Богов. Обряд Славления проходит каждое Воскресенье в 10.00 в Голоссевском парке.

Род Славных издавна живет на своей Богами данной земле — Руси Святой. Веруя в Рода Всевышнего, Родных Богов и Предков, русы считали землю Божественной, прямым воплощением Рода Всебога, поэтому так и называли ее — Родина, а величественно — Святая Русь. Также, в соответствии с Верой Предков, Святая Русь — была наиболее значимой для всего белого человеческого рода, поскольку на нее снисходили Родные Боги и Спасы.

Родная Вера — это духовная вселенная и духовное сообщество родноверов, которые проснулись, дабы вернуть могущественный Род Славных, вернуть роду его забытое имя, и возродить Славу и Честь!

И мы отправляемся в путь с Богами — Они наша опора и надежда, Они наша кровь. Русины — суть проявление Богов Родных в Свете Белом!

Сегодня, те славяне, что слышат в себе кровь и дух Предков — возрождают Родную Традицию и объединяются в общинах Родной Веры!

Родовое Огнище Родной Православной Веры — международное духовное объединение православных родноверов, родноверческих религиозных общин и родноверческих общественных организаций.
В частности в РО РПВ объединены православные родноверы Украины, России, Беларуси, Германии, Литвы, Молдовы, Казахстана, Канады и Соединенных Штатов Америки.

Первоволхвом РО РПВ является отец Огнь–Сварг–Владимир (Куровский). Он является не только руководителем РО РПВ, но и Духовным Отцом (Учителем) всех православных родноверов.

Цепь Преемственности — это учение в устной передаче, как живой Обычай, Традиция, хранилась и хранится в волховских родах Руси.

Вера и Веда наших Предков передавалась из покон веков. Волхвы и жрецы славянского Рода бережно хранили древние знания, Святой Покон — поддерживая Коло Радения Родной Традиции.

Святой Покон — это вневременная, абсолютная Истина, состояние со Всебогом, недвойственности и целостности, которое стоит выше всяких слов, описаний и трактовок, его описывающих.

В нынешние времена, православные Волхвы, выполняя заветы предков открывают знания, что долгое время были скрыты, и давались сугубо «приближённым» — ведунам и жрецам славянской традиции.

Сейчас, время и события , имеют иной характер — знания и практики, становятся доступными для развития человека, в целях более быстрого и качественного духовного роста!

Когда каждый человек исполнит свое Предназначение, вернется к своим Родовым Корням, познает свой Род, познает себя, когда возобновится Вера Предков — только тогда будут утверждены Мир и Счастье!

Важен именно сам факт — желания и стремление человека, развиваться и идти духовным путём, гармонично строить свою жизнь!

Славянская ведическая культура, основана на духовных семейных ценностях Родового уклада. В каждой семье, неотъемлемой частью было, значимое почитание Предков–Праотцов, Веры и традиции, происходила передача знаний и родовых ремёсел. Славяне жили большими родами и поселениями, в благочестии и в здравии славили Родных Богов!

Славянская культура — это наше наследие, которое, продолжает укреплять наше Родовое Древо!

Так живите родами, славя Праотцов!

Поиск

Журнал Родноверие