Дружина славян и викингов занимается воссозданием материальной культуры народов, населявших в IX-XI веках территории Центральной и Северной Европы, в частности славян и скандинавов. В сотрудничестве с компанией” гений " творческое образование команда занимается организацией фестивалей, пикников и корпоративных мероприятий исторического характера.

Команда была основана в 2006 году в Томашув-Мазовецком при Культурном центре „Ткач”. Основателем и создателем команды был Марцин Мизерски-историк, выпускник Краковского педагогического университета. Благодаря информации о наборе в команду в "Лодзинском журнале „ее первые члены набирались из окрестностей Белхатова (в настоящее время они образуют отдельную группу – Ассоциацию”племя Пилсян").

Первоначально участники группы проводили исторические занятия в своем собственном кругу, обучаясь знаниям о Средних веках. Это касалось как теоретических знаний, так и практической деятельности в области исторической реконструкции. Это было связано с пошивом костюмов, изготовлением оружия, палаток, мебели и т. Большим подспорьем в этом были посещения археологического музея в Варшаве и его полевого отделения в Бискупине, а также посещение исторических памятников, изучение исходных материалов, археологических и исторических исследований. Прогресс в этой работе был настолько впечатляющим, что уже через год команда получила приглашение на первое шоу. Он проходил в музее под открытым небом реки Пилица во время исторического пикника „воины, рыцари, солдаты”. Первое выступление имело огромный успех и принесло команде много сочувствующих и новых участников. С 2007 года члены команды принимают участие в местных и общенациональных мероприятиях, таких как митинг реконструктивных групп „историческая Одиссея” в Кутне, фестиваль славян и викингов на Волине и т. д.

С 2014 года отряд славян и викингов начал действовать как средневековая секция ассоциации исторической реконструкции „батальон Фомы”. Команда регулярно приглашается на исторические шоу и пикники по всей провинции. В пользу города ежегодно выступает волюнтариат во время томашовской Ночи музеев. За десять лет существования через команду „перемотали " более 40 человек. В настоящее время команда состоит из 15 постоянных членов и систематически сотрудничает с реконструктивными группами со всей Польши.


2007: „Воины, рыцари, солдаты” – исторический пикник в музее под открытым небом реки Пилица


2014: Большой оркестр Рождественской помощи


2014: историческая Одиссея в Кутно


2014:” экспедиция " рекламная фотосессия

Поиск

Журнал Родноверие