Сумеречным утром 14 декабря 2003 г., когда едва поднявшееся Солнце было скрыто пасмурностью, когда в предшествии Карачуна начали размываться границы между явью и навью, повстречались в Царицыно язычники Круга Языческой Традиции из общин "Коляда Вятичей", Круга Бера, "Славии", "Родолюбия", "Внуков Даждьбога", возглавляемые своими волхвами и верховодами: Велемиром, Мезгирем, Иггельдом, Любомиром, Велеславом, Веледором, Из Владимира приехал помочь нам Язь, пришли также и другие добрые люди пособить, всех не знаю по именам. Повстречались мы под легким снежком, чтобы делом добрым пособить светлым Богам удержать равновесие в это трудное время, чтобы восстановить капище в Царицыно.

Велемир еще пару месяцев назад изготовил новые алтари для Велеса, Даждьбога и Лады и новых кумиров Лады и Даждьбога. Из мощных стволов резаны, узорчатой резьбой на славу украшены. Пришла пора ставить их на капище, взамен порубленных. Велес же стоит по-прежнему, несмотря на многочисленные попытки свалить его, крепость нашего духа символизирую.

Нас было около 11-16 человек, часть пришла к 11 часам, часть подтянулась к 13. Сперва привезли самый могучий алтарь на капише. Легко справились по свежим силам. Параллельно одна из групп дотащила остальные алтари.

Поставили алтари, требы Богам принесли, слово доброе сказали во славу Богов. Тут и девушки наши и женщины подоспели, новых сил прибавилось, улыбками своими и красотой согрели нас. Так мы собрались с силами и Ладу как на крыльях вознесли до места, хотя она раза в три потяжелее алтаря будет. Требу принесли Ладе, девушки хоровод вкруг Лады повели, славу Великой Богине произнесли, чтобы мир и лад был в семьях наших, чтобы новые свадьбы ладились и род продолжалась наш.

Даждьбога решили ставить, когда Солнце на подъем пойдет, об этом будет объявлено позже.

Ярмун вел цифровые съемки, на странице представлены его фотографии.

Всем участникам действа этого благодарность от Круга Языческой Традиции и устроителей капища в Царицыно.

7 1
7 2
7 3
7 5
7 6

С Ладой встречаем мы обновленное Солнце,

Слава Ладе и всем нам Лада в предстоящем году!

Поиск

Журнал Родноверие