Исцарапала ноги в кровь,
Собрала тебе горьких трав,
Забери меня, Велес, домой,
Пусть ведёт обережный став.
Я на север уйду, в леса,
Где уже не осталось троп,
Утром смоет с меня роса,
Всю усталость с лица и стоп.
Там укроет меня туман,
И я стану едина с землёй,
А густой непокорный бурьян,
Все следы заметёт за мной.
Я устрою себе жильё,
Среди диких зверей и птиц,
Мне служить будет вороньё,
Очи рвать из вражьих глазниц.
И забудется та судьба,
Что на гибель меня обрекла,
Только ветер и волошба,
Для иного я умерла.

Поддержка проекта

Отправить можно любую сумму

Поиск

Журнал Родноверие