Елизавета Духинова, 21 год: «Могу почувствовать энергетику карт»

Меня всегда интересовали гадания. В более юном возрасте, конечно, хотелось погадать на мальчиков. А вообще, я начала интересоваться темой Таро с восемнадцати лет. Свои первые карты я попыталась сделать сама из игральных карт, когда не было возможности их купить.

Я смотрела гайды на «Ютубе» и видео гаданий от девушек и женщин. Я чувствовала, что могла бы этим заниматься, я ощущаю в себе силы и энергетику для этого. Моими первыми клиентами были мои друзья, поскольку я гадала по большей части для себя.

Иногда самоанализ — это довольно полезная вещь в жизни, и если хочешь духовно продвинуться или узнать, что делать, то Таро это верный выбор. Бывало, что когда у меня появлялись проблемы, я шла не к друзьям, а доставала карты и начинала смотреть. Советы действительно срабатывают.

Мы смотрели с моей подругой темы, и она сама поражалась, что всё сбывается. На тот момент я ещё сама не была уверена, что всё сказанное сбывается. Получилось так, что месяцев через шесть или пять это действительно сбылось. Мне нравится реакция — удивление, что это действительно сбылось.

Ещё один случай мне запомнился, когда подруга попросила меня погадать и расклад показал довольно серьёзную информацию, к которой я была не готова. Мне это так вклинило в голову, и я поняла, что я действительно могу почувствовать энергетику карт и она сказывается на моём здоровье. Потому я не гадаю для клиентов, потому что обычно люди приходят с действительно серьёзными проблемами.

9

Никита Шишкин, 24 года: «Таро — неплохой способ самоанализа»

Никогда не верил подобным вещам, но всегда было забавно посмотреть, что они покажут и как это можно интерпретировать.

Так как я умею гадать, многие знакомые часто просили меня им помочь в этом деле и ответить на их вопросы с помощью к карт Таро. В основном весь интерес к колоде вызван именно интерпретированием раскладов, которые могут быть объяснены с помощью книг-гайдов по гаданию и сочетанием выложенных карт.

Иногда, рассказывая информацию по этим картам людям, замечаешь, что они начинают вспоминать некоторые вещи и объяснять их через смысл расклада. Это не всегда полезная практика, но в разумных руках карты Таро — это неплохой способ самоанализа. Главное помнить, что карты — это всего лишь средство, а основную работу в интерпретации и обдумывании человек должен проделывать сам.

Анна Миргородская, 26 лет: «Ездила к ясновидящей»

Можно сказать, что я сама владею особым даром, которым я совершенно не пользуюсь. Мне передался от бабушки дар гадания и предвидения, у меня очень хорошо развита интуиция.

Иногда я ловлю себя на мысли, что снятся сны, которые потом воплощаются в реальность или я ловлю флешбек и переделываю ситуацию так, чтобы избежать неприятной ситуации, конфликта, например. Я не знаю, как это работает, но это работает.

Когда в этом живёшь сложно не верить в мистику. Сама я гадала многим девочкам и это сбывалось всегда. То есть это не обязательно были карты Таро, это были обычные карты.

Однажды я ездила к ясновидящей Елене, которая сказала, что у меня есть дар, но главное не гадать на картах, и забыть про эту затею. Так я могу гадать на бобах, на кофейной гуще, чаинках, а карты трогать нельзя совсем. Я и не горела желанием да и скептически на тот момент отнеслась ко всему сказанному, потому дело застопорилось, забылось.

Но я всё ещё могу погадать с мамой, перевернуть чашку с гущей или кинуть монетки. У меня для этого гадания есть книга, которую страшно брать, поскольку боишься, что она развалится, как музеях. Это гадание именно для себя и я отмечала, что всегда всё было в точку.

10

Екатерина Бислер, 24 года: «В первую очередь это интересно»

Гаданием начала заниматься ещё в 16 лет. Тогда начала гадать на скандинавских рунах, так как очень тянуло изучать данную мифологию. Начало получаться, поняла, что все сбывается, что я вижу. К слову, у меня мать умела гадать, но на обычных картах, игральных, они вот мне не давались никогда почему-то.

Впоследствии, изучая скандинавскую историю и мифологию, пришла к язычеству. В прошлом году резко появилось желание заняться Таро. Также — купила первую колоду, сразу начало получатся. И втянулась. Сейчас активно практикую. В первую очередь занимаюсь этим поскольку мне это интересно, карты очень занимательны с энергетической точки зрения. Ещё визуал. Бывают безумно красивые колоды.

Также, само собой, занимаюсь этим из желания помочь людям. Прайс у меня небольшой и приблизительный, поскольку очень многое зависит от сути вопроса, от количества вопросов и т.д. В среднем, за один очень подробный расклад я беру около 400-500 рублей.

По количеству желающих сказать трудно, так как я особо сильно себя не рекламирую. Максимум — Инстаграм и через друзей-знакомых. За месяц может быть 5 человек, а может никого не быть.

Арина Родникова, 18 лет: «Негативное гадание может привести к тревожности»

Она рассказала, что меня ждёт, и это звучало странно и как-то даже сказочно. Но через некоторое время это произошло. После этого я поверила в гадания.

Потом я поняла, что все эти слова сидели у меня в голове, и я бессознательно следовала им. К примеру, она нагадала бы мне, что я попаду под машину. Я бы ходила и переживала из-за этого, крутила эту мысль в голове, и зацикливавшись на этой мысли, не заметила бы машину и попала под неё. Если тебе предсказывают более позитивные вещи, то у тебя в голове на подсознании они и будут крутиться, ты будешь им следовать. Негативные могут привести к тревожности и не очень хорошим событиям.

11

Видео

[видео]

Часть 1

Духовное самопознание. Беседа первая

Лекция школы "Русская Традиция" от ноября 2009 года

[видео]

Часть 1

Язычество и шаманизм

Поиск

Журнал Родноверие