На выходные сотрудники Моргаушского и Аликовского подразделений Росреестра Чувашии посетили несколько достопримечательностей региона.

Начали с самого старого дуба, признанного памятником природы регионального значения. Дерево растет в Моргаушском районе недалеко от Ильинки. Возраст дуба 371 год, обхват ствола 570 см, высота 20 м. Когда-то высота была на 6 м больше, пока дерево не ударила молния. Несмотря на природный катаклизм дуб живёт и ежегодно выпускает листву, а осенью даёт жёлуди. В 2020 году старейшина занял второе место в конкурсе «Российское дерево года».

Следующими точками в маршруте сотрудников Управления стал Свято-Троицкий храм в с. Большой Сундырь и Александро-Невский мужской монастырь в с. Каршлыхи. Обитель была основана в 1903 году рядом с местом, где совершали моления чуваши-язычники. В 1926 году было вынесено постановление о закрытии монастыря и лишь в 2001 году он возобновил богослужения.

По словам начальника межмуниципального отдела по Аликовскому и Моргаушскому районам Управления Росреестра Людмилы Петровой, такие коллективные прогулки необходимы. Неформальные мероприятия позволяют отвлечься от трудовых будней и ежедневных домашних хлопот, а также еще больше сплотить коллег.

Поиск

Журнал Родноверие