[видео]

На прошлой неделе появились сообщения, что издательство 1С Game Studios ведет активную разработку игры по вселенной "Сказки Старой Руси", созданной художником Романом Папсуевым.

А сегодня студия официально подтвердила, что вместе работают не просто над одним проектом, а планируют создавать серию игр по сеттингу — первую игру планируется выпустить в 2024 году. В каком именно жанре будет эта первая игра, пока не известно. Как, впрочем, и то на каком движке она будет и предполагаемые платформы, но вряд ли можно ожидать какой-то крупный проект с учетом сроков выхода.

Роман Папсуев выступает в роли творческого продюсера проекта. По его словам, он думал об игровой адаптации "Сказок" еще когда только начинал работу над вселенной.

Как автору мне очень любопытно посмотреть, какое развитие получат мои произведения и герои в видеоиграх. Еще на этапе создания «Сказок» я планировал попробовать перенести персонажей в игровой мир. Уверен, что вместе с командой 1СGS у меня будет возможность реализовать задуманное.

Поиск

Журнал Родноверие