1d4233cc609154e80b076f435b3895f6 760x0 2560.2095.0.0
Размеры коловрата достигают 27 метров в диаметре. На его обустройство у Мишеля Абдулова (на фото) ушло три недели Фото: страница Мишеля Абдулова, «ВКонтакте»

Житель расположенного в аномальной зоне села Молебка (Пермский край) Мишель Абдулов соорудил на своем огороде гигантский коловрат. Диаметр древнеславянского символа составил 27 метров. Мужчина рассказал URA.RU, что высаживает на нем различные лечебные и тонизирующие организм травы. Коловрат устроен таким образом, что притягивает к себе различные энергии, пояснил травник.

«В славянской мифологии коловрат символизирует движение вселенной. Это „аптекарский“ коловрат. Его лепестки закручены в разные стороны. На коловрат я высаживаю разные травы. Те, которые тонизируют и дают энергию, к примеру, девясил, я высажу по часовой стрелке. А травы лечебные травы — против часовой стрелки, чтобы они снимали болезни, отрицательную энергию»,

— сказал Абдулов.

В центре коловрата расположен очаг, в котором травник разводит костер. В огне Абдулов сжигает так называемые требы — корочки хлеба, печенье, различные травы.

«Эти пожелания, просьбы сгорают в огне, и они обязательно исполняются»,

— пояснил Абдулов.

Схему коловрата пермскому травнику начертил архитектор, увлекающийся историей древних славян. За периметром древнеславянского символа пермяк высадил различные ягодные кусты (жимолость, красную и белую смородину, курильскую лапчатку, тархун, барбарис и другие), а также деревья яблонь слив и рябин. На обустройство коловрата у Абдулова ушло три недели.

Село Молебка расположено недалеко от молебского треугольника известного также как аномальная «Зона-М». Место привлекает к себе уфологов и охотников за аномальными явлениями. Считается, что в молебской зоне неоднократно появлялись НЛО.

93c026a8e0e87cef58408506dba89e48 760x0 2042.1845.0.0

Пермяк считает, что древнеславянский символ наполняет лечебные травы энергией Фото: страница Мишеля Абдулова, «ВКонтакте»

Поиск

Журнал Родноверие