В Мариуполе (Донецкая область) организация «Союз славян» предлагает горожанам отпраздновать «День победы Святослава Хороброго над иудейской Хазарией» 3 июля. Такие баннеры вывешены в городе. На рекламе опубликован адрес сайта организации, на котором можно проследить антисемитские настроения «Союза славян».

Сама организация своей целью ставит «объединить людей славяно-арийского происхождения, не потерявших свое национальное самосознание, которым не безразлично будущее нашей Родины (Руси) и нашего народа (славяно-арийского) — в мощное национальное движение», как указано на их сайте.

На первый взгляд реклама не призывает к насилию, но на баннерах можно увидеть ссылку на веб-ресурс.


Реклама организации «Союз славян» на проспекте Мира в Мариуполе. Фото «Новости Донбасса»

Так организация высказывается в адрес действующей власти в Украине: «...нынешняя власть представлена не представителями титульной нации, исторически проживающей на данной территории — славянами, а в подавляющем большинстве жидами».


Скриншот с сайта организации «Союз славян»

Ранее организацию, которая заказала размещение рекламы возглавлял некий Игорь Коробов.

На данный момент имя руководителя организации узнать не удалось.

Организация «Союз славян» проводит различные акции в Мариуполе как минимум с 2013 года: спортивные пробежки, публичное уничтожение флагов США и Израиля, подвешивание свиной головы к миноре у драматического театра.

В сентябре 2013 года этот человек вместе со своими соратниками сжег флаги США и Израиля в центре Мариуполя. По его словам, они якобы протестовали против действий Америки в Сирии.

Поиск

Журнал Родноверие