В библиотеке №101 в эту субботу пройдет мероприятие, посвященное древним славянским богам. На эту интересную и познавательную беседу, которая получила название «Славянскому роду нет переводу», приглашаются ребята от 5 до 12 лет.

Участникам беседы рсскажут, кому поклонялись древние славяне, кто такие Даждьбог, Перун и Макошь, какие боги были главные, а какие домашние. Также ребята смогут узнать о прочно вошедших в современную жизнь словах и оборотах речи, которые имеют непосредственное отношение к славянским богам.

Вера в богов древних славян способствовало познанию себя, самосовершенствованию человека, освоению им окружающего мира. Древние славяне считали себя потомками богов. А славянских богов было множество. Одни покровительствовали людям какой-нибудь профессии, другие дарил любовь и благополучие, третьи — плодородие и т.д.

По традиции субботние беседы в библиотеке заканчиваются мастер-классом. Что изготовят ребята в это раз — секрет. Но поделка будет иметь самое непосредственное отношение к славянским богам и наверняка придется по душе родителям.

Занятие пройдет 10 февраля в 15.00 в библиотеке №101 по адресу: Лухмановская улица, дом 17. корпус 1.

Поиск

Журнал Родноверие