Черепа коров в придорожной канаве. Не один десяток биоотходов нашли общественники в Заволжском районе Ярославля. Местные жители сетуют на происки сектантов. Неужели в Ярославле вновь орудуют запрещенные религиозные группировки или головы скота разбросали злоумышленники?

Жуткую находку обнаружили местные жители в этом лесном массиве. Порядка 30 черепов от крупного рогатого скота разбросаны хаотично, вдоль всей улицы Университетской. А ведь рядом — детский сад и жилые дома.

С десяток черепов, что посвежее, говорят местные, появились в ста метрах от детского сада в поселке Маяковский недавно. Еще источают неприятный запах. Рядом разгуливает стая бездомных собак. Пройдя еще сто метров вглубь поселка, встречаем два десятка останков, что называется, «не первой свежести». Их местные жители уже успели обработать хлором, чтобы дикие животные не разносили заразу на детские площадки. Скотомогильник в придорожной канаве напугал весь район

Версия с сектантами, по словам местных, похожа на правду. Осенью прошлого года здесь же находили десятки трупов домашних животных. Кто-то зверски издевался над кошками и выбрасывал в придорожные канавы. Встречали местные жители и странных представителей разных общин.

Именно поэтому на месте придорожного скотомогильника работают эксперты. Евгений Мухтаров религиозными общинами занимается всю жизнь, в руках — компас и пинцет. Поднимая каждый череп, пытается найти особые знаки. Говорит первый факт — останки расположены по сторонам света, как делают это представители некоторых сект.

На черепах их нет — а вот в сотне метров на заборе мы заметили три шестерки ярким черным маркером. Но все же делать выводы рано. Как говорит Евгений Мухтаров, обряды с жертвоприношениями быков или коров — возможно проделки и неоязычников.

К делу об отходах животного происхождения подключились общественники. Они инициировали собственную проверку. По их версии, черепа коров здесь оставили злоумышленники с ближайшей фермы, которые не довезли биоотходы до места утилизации.

Теперь заявлением занимается природоохранная прокуратура, на днях обещают инициировать проверку и найти виновных. Свою работу продолжат и сектоведы. И тоже вынесут вердикт. Тогда и узнаем, кто оставляет жуткие следы в придорожной канаве поселка Маяковский.

Поиск

Журнал Родноверие