Мероприятия пройдут в экоцентрах национального парка «Лосиный остров» в рамках акции «Москва экскурсионная».

Так, в экоцентре «Красная сосна» состоится экскурсия «Войди в зеленый мир». Участники пройдутся по экотропе и узнают много интересных фактов о различных природных объектах НП «Лосиный остров». Также экскурсанты сыграют в экологические игры и смогут сделать собственные выводы о влиянии мегаполиса на природу.

В «Богородском» научат мастерить поделки из лыка. Наши предки активно использовали этот природный материал для изготовления лаптей и различной утвари, а в наши дни лыко используют для создания кистей и в качестве материала в декоративно-прикладном искусстве. Участники мастер-класса попробуют сплести из лыка фигурки животных.

В экоцентре «Русский быт» пройдут экскурсия «Вятичи», посвященная историческому прошлому московского края и отношениям наших предков с природой. Участникам экскурсии расскажут о славянах-вятичах, их традициях и верованиях, образе жизни и аутентичной культуре. В ходе экскурсии можно будет погрузиться в таинственную атмосферу древних гаданий и поверий.

Все мероприятия в рамках акции «Москва экскурсионная», приуроченный к 871-летию Москвы, пройдут 8 сентября, начало в 12.00, вход свободный. Для участия необходима предварительная запись по телефону: 8 (495) 798-17-09. Адреса и контакты экоцентров можно посмотреть на официальном сайте национального парка «Лосиный остров».

Поиск

Журнал Родноверие