В день осеннего равноденствия продолжительность дня почти равна продолжительности ночи.

23 сентября члены ордена друидов собрались в Лондоне, чтобы отметить осеннее равноденствие.

Соответствующие фото демонстрирует Reuters.

Друиды, чтобы провести необходимые ритуалы, собрались на горе Примроуз, что в Лондоне.

Перед тем, облаченные в белые мантии, они устроили шествие по улицах Лондона.

Осеннее равноденствие или как его еще называют в традиции кельтов — Мабон, это время, когда продолжительность дня почти равна продолжительности ночи.

По происхождению, Мабон — это древний кельтский праздник середины осени. Сейчас это праздник выжил в основном благодаря викканам и друидам (это сторонники течений неоязычества — ред).

Например, в викканской традиции на Мабон Богиня, которая еще летом была Матерью Урожая, превращается в Старуху, мудрую бабушку, которая помогает отдыхать после работы в течение года. С этим периодом связаны и мифы, рассказывающие о восхождении Бога или Богини подземного царства и возвращения весной.









К примеру, в Древней Греции богинями этого времени года были и Деметра, которая дарит свои плоды и Персефона, которая сходит в царство Аида.

Таким образом, осень — это время благодарения Земле и богам за щедрый урожай, который даст возможность выжить зимой. С точки зрения магии, осеннее равноденствие — это время уменьшения энергии, поскольку это — пора года, которая "зависла между мирами».

[видео]

Поиск

Журнал Родноверие