Результаты социологического исследования не могут не удивить.

800 жителей кубанской столицы в рамках федерального социологического опроса о религиозной принадлежности жителей крупных российских городов, проведенного столичным маркетинговым агентством ZOOM MARKET, рассказали о своих убеждениях.

272 респондентов из Краснодара или 34% являются православными христианами. 43% или 344 опрошенных краснодарца исповедуют ислам. По 1% или по 8 респондентов придерживаются буддизма или одного из протестантских течений. 3% оказались католиками. 16% краснодарцев или 128 респондентов являются атеистами, а 8 человек или 1% – приверженцы славянского язычества, столько же респондентов исповедуют старообрядчество.

При этом в целом по стране православными себя считают 42% опрошенных, ислам исповедуют 30%, а атеистами являются 18% россиян.

Более 73% респондентов указали, что не поддерживают ношение в государственных школах одежды и предметов, демонстрирующих религиозную принадлежность учащихся или преподавателей. Треть россиян также указали, что поддержали бы на выборах партию, созданную по признаку принадлежности к их религии, если бы такая партия была официально зарегистрирована в России.

Поиск

Журнал Родноверие