Работа художницы из Каменского Аллы Михальчук украсила каталог Международной выставки скульптуры и живописи.

Об этом сообщают в управлении культуры, туризма, национальностей и религий Днепр ОГА. Картина нашей землячки — «Бог огня Сварог. Холодный Яр-2017» — в каталоге Международной выставки «Высокий замок».

Прототипом изображенного славянского божества является реальный человек, рассказывает мастерица.

«Я побывала с экскурсией в Холодном яру и получила вдохновение для этой работы. Там я встретила одного молодого и очень харизматичного мужчину. Он проводил мастер-класс по кузнечному делу. Я получила много эмоций и выразила свой восторг на картине», — поделилась художница.

Алла Михальчук занимается рисованием с детства. Талант переняла от своего отца. Последние годы в творчестве художницы особенно продуктивные. В течение 2014-2017 гг. она участвовала в Международной выставке-конкурсе «Украинская неделя искусств». Ее картина «Казак Мамай в пространстве и времени» заняла первое место в 2016 году.

«Высокий Замок» — ежегодная художественная выставка. Ее цель — популяризация современного искусства и выявления его ведущих тенденций. Также, это платформа для творческого сотрудничества, обмена опытом, мнениями и взглядами между художником и зрителем.

В каталоге выставки — работы мастеров из Украины, Польши и Словакии.

Поиск

Журнал Родноверие