Чур Ярилы, который стоял на этом капище, "волшебным" образом исчез. На месте были обнаружены щепки, а рядом с чуром валялось несклько срубленных веток. Самого Ярилы нигде не нашли.

Возможно, его сожгли где-то недалеко от капища или даже на самом капище, но поскольку в лесу огромные сугробы, место, куда его унесли или где его сожгли, не было найдено. Нигде в округе он не лежит.

Будем ждать, пока сойдет снег и искать следы преступления. Это было первое капище нашей общины, чур Ярилы простоял там около 8 лет. Очень неожиданное, обидное до боли происшествие, которое не останется безнаказанным.

В последнее время участились разгромы славянских капищ. Данная тенденция не может не настораживать. Люди без роду и племени, которые это делают, плюют в душу наших Предков. Которые эту землю пахали, растили на ней жито, и защищали её. Мы никому не навязываем своё мировоззрение. Мы просто хотим быть такими, какие мы есть. Мы хотим славить Богов, любоваться природой, растить детей и внуков. Но кому-то это сильно не по нраву. Жаль, что люди забыли свои корни, свою культуру, предали забвению свою Родную Веру. И жаль, что есть такое тупое быдло, которое хочет навязать свою быдлянскую идеологию, которое оскверняет капища, и не может смириться с тем, что Родная вера постепенно возвращается на Русь. Но, пока жив хоть один славянин, капи будут стоять, и будут славиться боги наши на нашей земле! Слава Роду, смерть уроду!

Поиск

Журнал Родноверие