Печальная новость: неизвестными разрушено капище "Сокол" Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры под Калугой.

Хотя это капище — одно из старейших, по меркам современного Славянского Родноверия, поваленное и порубленное изваяние было установлено здесь сравнительно недавно — в 2000-е гг.

Лик вырезал я, по просьбе занимавшего на то время пост главы ССО СРВ Вадима Казакова, и мы вместе участвовали в его установке и освящении.

Тогда сам столб был в два раза выше, так что лик глядел на людей с высоты. Однако за прошедшие без малого два десятилетия изваяние было, по всей видимости, переустановлено по причине естественного износа деревянной основы.

Когда разрушают святилище, всегда горько осознавать эту потерю. Но, тем не менее, пусть это разрушение послужит поводом для обновления и грядущего возрождения святилища — в силе и славе наших Родных Богов и Предков!

Мы живём в эпоху санкционированной властями травли и преследования Славянской Родной Веры со стороны церковников и их агрессивных приспешников. Само время бросает нам вызов и требует от каждого последователя Славянского Родноверия быть стойким и мудрым перед лицом испытаний.

Будем же достойны своего призвания и с честью сохраним и приумножим наследие наших Предков — во славу Рода! Во славу Родных Богов! Да будет так!

41996 original

Карта происшествий

Поиск

Журнал Родноверие