Дмитрия Карпенко нашли в середине октября с проломленной головой на границе Соломенского и Голосеевского районов Киева.

Дмитрий Карпенко (Хорс), бывший координатор киевской языческой общины "Великого Огня", за несколько недель до событий сообщил, что на него «вышли» с непонятными намерениями какие-то подозрительные люди.

Назвали себя язычниками, но вроде бы пророссийские. Подробности пообещал сообщить позже, но с того времени его телефон не отвечал.

Его нашли полумертвого на границе Соломенского и Голосеевского районов г.Киева 17-го сентября. У него был проломлен череп и повреждены лобные доли мозга.

Сначала его отвезли в больницу как неизвестного с черепно-мозговой травмой, он перенес тяжелую операцию, и только благодаря отпечаткам пальцев его смогли опознать. Сейчас Хорс нуждается в нашей помощи. Ему удалили зверски разбитую часть черепа. Пару недель он пробыл в коме. Пришел в сознание, состояние у него стабильное. Сейчас уже находится дома.

Дмитрию Хорсу срочно нужен протез — титановая пластина, которую изготавливают по индивидуальным меркам в Германии. Но стоит он 1500 евро, что примерно равно 40 000 грн. Времени у нас не много — всего полтора месяца. Через три месяца вживления протеза станет менее возможным, а мозг не сможет правильно работать из-за отсутствия нужного давления. Причем заказывать пластину надо уже сейчас, через большую очередь у производителя.

Деньги собирает действующий координатор киевской языческой общины "Великий Огонь" В. Горанин.

Помощь на лечение и протез: 4149 6054 6034 7305 (Приватбанк)

Или кошельки вебмани: Z188556699944, R163291240127, U411086398198

Карта происшествий

Поиск

Журнал Родноверие