Девятый номер журнала «Родноверие» готов порадовать читателей новыми открытиями в мире славянской традиции и культуры.

Дорогой читатель, на страницах этого выпуска ты встретишься с кузнецом, художником, банщиком и мастерицей по народным куклам. Русская поэзия предстанет перед тобой в образах славянских Богов.

Окунуться в быт, нравы и верования великорусского народа XVI и XVII веков, узнать об особенностях изделий из белоствольной красавицы-берёзы, постараться разгадать тайну волшебного Алатырь-Камня, рассмотреть знаки, сохранившиеся до наших времён и отражающие древние обычаи почитания родных Богов и Духов, совершить путешествие, чтобы поглядеть на языческие изваяния Ведьминой Горы и другие достопримечательности Литвы, а заодно и почерпнуть любопытные сведения из жизни балтов, подивимся на женщин-воительниц – достойных соперниц богатырей славянских, — все это возможно на страницах нашего журнала. Статья «Каменные лодочки» расскажет тебе о малоизученных каменных жертвенников, ты ознакомишься с культом северных камней.

Вместе поднимем вопросы ведической культуры — будем учиться отличать правду от вымысла. Поговорим о национальном самосознании — знамени, способном естественным путём единить славян. Статья «Мышление как отражение развития рода» изложит суждение о происхождении и развитии славян. А ещё ты узнаешь, как воспринимали клятву наши Пращуры. Как обычно, размещены в издании и авторские колонки Вадима Казакова, Иггельда, Велеслава, Богумила и Антона Платова.

И еще подарок читателям — вкладка-наклейка.

Спрашивайте журнал на сайте ССО СРВ в разделе «Торжище», а так же в управах общин ССО СРВ.

Подготовлено ОСО ССО СРВ

Поиск

Журнал Родноверие