В святой для всех украинцев воскресенье, когда мы все, как завещали предки наши, думаем о Боге, вечности, праведность и любовь, а поступки наши должны быть соответствующими — утром 06.09.2010 пока что неизвестные преступники, управляемые темной силой, сожгли и изуродовали деревянные лики славянских богов на острове Хортица. Некоторых из них сожгли, другие разрубили и выкунили в Днепр.

Разрушенное Святилище "Триглав", сожжено не менее четырех образов-кумиров – Перуна, Макоши, Даждьбога и Белобога.

Кроме того, три скульптуры украинских (славянских) богов – Перуна, Макоши и Велеса – поразрубили топором и сбросили в Днепр. Макоша была полностью выдернута из земли.

Велес и Перун * — срезанные бензопилой. Кумиров нашли уже на берегу, в воде. С них были срезаны лики, а сами они были изрублены. Часть идолов просто облили горючей жидкостью и сожгли, а часть жестоко порубили, срезали лики и бросили в воду.

Это уже не первое нападение на языческие святыни. Создается впечатление, что кто-то специально глумится над духовным наследием наших предков и разжигает религиозные междоусобицы.

Этот рецидив преступления является подтверждением, что такие действия кем-то планируются и организуются, а уничтожение кумиров богов, вера в которых является неотъемлемым духовным наследием украинского народа в Запорожье — могло быть специальным ритуалом, сделанным координированной группой людей.

Святилища на Хортице уже давно стали популярными и стали местом паломничества людей не только из других городов Украины, но и из-за рубежа.

Согласно общепринятому мнению, Киевская Русь приняла крещение в 988 году в период правления князя Владимира. В процессе утверждения новой официальной религии были уничтожены языческие статуи. Так этот период истории описывает «Повесть временных лет»:

- И когда пришел (Владимир в Киев — ред.), повелел опрокинуть идолы — одних изрубить, а других сжечь, — Перуна же приказал привязать к хвосту коня и волочить его с горы Боричевым спуска к ручью и приставил 12 мужей колотить его палками. <...> Когда влекли Перуна по ручью к Днепру, оплакивали его неверные, так как не приняли еще они святого крещения. И, притащили, бросили его в Днепр. И приставил Владимир к нему людей, сказав им: «Если пристанет где к берегу, отпихивает его. А когда пройдет пороги, тогда только оставьте его ».

Как известно, святой для всех христиан ап. Павел ходил к язычникам проповедовать Христа, никаких свидетельств по разрушенные им или другими Апостолами святыни или сожженных на автодафе язычников не сохранилось (см. В “посланиях” к любым язычникам (все кроме жидов)-Колоссянам, Коринфянам, особенно — к римлянам).
Между прочим, нигде не имеет сведений, что казаки уничтожали свой народ, насильно насаждая “христианство”. Стоит задуматься над этим, потому что "казацкие" организации, которые оружной силой борются против украинцев — последователей веры предков — не являются казацкими как таковыми.

Кто имеет веру в Бога, тот не станет отбирать Веры другому! Кто не имеет веры в Бога-тот, отказывает и другому в его вере!

Произошел преступный акт, когда кто-то из "религиозных" мотивов пытается повторить то, что сейчас называют геноцидом. (Геноцид (от греч. Γένος — род, племя и лат. Caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путем: убийства членов этой группы;причинения тяжкого вреда их здоровью;мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;принудительной передачи детей;предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

Поиск

Журнал Родноверие