В Любытине посетители музея знакомятся с бытом, занятиями, обычаями и верованиями славян, живших на территориях в среднем течении реки Мста.

Новый арт-указатель к музею «Славянская деревня» установлен на съезде на Мстинскую улицу в посёлке Любытино. Он указывает жителям и гостям кратчайшую дорогу к зданию краеведческого музея.

— Совсем недавно в рамках приоритетного регионального проекта «Возрождение новгородских брендов» был утверждён бренд «Славянская деревня X века». Логичное продолжение этой истории — установка эстетичного указателя, изготовленного боровичской фирмой, с изображением нашего бренда,

— уточнили в музее «Славянская деревня».

Напомним, с 2003 года музей реализует проект «Русь глубинная» по созданию культурно-просветительского музейного центра, основой которого является стационарная экспозиция под открытым небом «Славянская деревня Х века», находящаяся на месте подлинного археологического комплекса этого времени. Здесь посетители музея знакомятся с бытом, занятиями, обычаями и верованиями славян, живших на территориях в среднем течении реки Мста.

Поиск

Журнал Родноверие