В Смоленске 12-13 августа состоится V+I международный фестиваль исторической реконструкции и славянской культуры «Гнёздово-2017».

Традиционно славянский фестиваль будет проходить на территории Гнёздовского археологического комплекса под Смоленском.

Фестиваль «Гнёздово» является единственным фестивалем реконструкции эпохи раннего средневековья в Смоленской области. Основной идеей фестиваля является историческая реконструкция дружинной культуры и условий жизни населения одного из крупнейших раннегородских центров Древней Руси – Гнёздова.

В программе фестиваля выступления исторических реконструкторов из разных городов России и зарубежья. Гости увидят реконструированные военно-полевые лагеря славян и варягов, показательные выступления воинов, индивидуальные турниры и массовое сражение, стрельбу из лука, пройдет конкурс исторического костюма и ярмарка средневековых товаров, состоятся мастер-классы по раннесредневековым ремеслам и выступления фолк-групп, можно будет отведать блюда средневековой кухни, а также увидеть много всего другого интересного.

В этом году вход на фестиваль по билетам, которые можно приобрести на сайте единого сервиса продажи электронных билетов SMOLKASSA. Стоимость билетов с 1 августа по 11 августа – 200 руб. на оба фестивальных дня, а в дни проведения фестиваля (12-13 августа) – 250 руб. Дети до 12 лет, инвалиды и ветераны – могут посетить фестиваль бесплатно.

Поиск

Журнал Родноверие