Губкинский театр для детей и молодёжи ждёт зрителей.

Премьера фольклорной постановки «Богатыри» по авторскому сценарию режиссёра-постановщика Нины Лавровой пройдёт в Губкине в апреле. Спектакль Губкинского театра для детей и молодёжи ориентирован на возрастную аудиторию 12+.

Как рассказала заместитель директора по творческой работе ГТДМ Мария Полякова, в основе сценария – русские народные былины о жизни и подвигах славных богатырей. Режиссёр-постановщик городского театра решила не отступать от классических традиций былинного повествования: тонический стих погрузит зрителей во времена храбрых воинов Ильи Муромца, Алеши Попова и Добрыни Никитича. Премьерный показ ожидаемой постановки состоится уже 13 апреля в 16 часов.

Спектакль полон исконных народных песен и танцев, а появление Змея Горыныча станет демонстрацией настоящего волшебства для зрителей. Весь спектакль пронизан этническим колоритом Древней Руси, который отразится в расписных декорациях и костюмах, музыке и обрядах. Над музыкальным оформлением премьерного спектакля работают композитор Наталья Арситова и аранжировщик Василий Иванченко.

Спектакли пройдут 13, 20, 27 апреля. Цена билета: 200 рублей. Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17. Телефон для справок: +7 (47241) 2–02–04, 2–14–51.

Поиск

Журнал Родноверие