Липецкий фестиваль исторической реконструкции «Русборг» вместо мая состоится в августе, в связи с непростой ситуацией с коронавирусом, сообщили в пресс-службе управления культуры и туризма области со ссылкой на организаторов фестиваля.

О решении перенести фестиваль исторической реконструкции организаторы сообщили на официальной странице фестиваля в соцсети Вконтакте.

Показательное выступление «Русборга-2020» для туристов состоится 15 августа. Начало в 12:00. Вход в крепость будет открыт в 11:00.

«Это будет первый май за 15 лет, когда я не буду жить реконструкцией. Планирую после 3 мая самоизолироваться на полигоне и строить крепость, пока не закончится карантин», – поделился организатор мероприятия Павел Семенов.

Меры приняли в связи со сложной эпидемической обстановкой. Новые даты проведения «Русборга» 12–16 августа совпадут с фестивалем «Ладейное поле». Поэтому реконструкторы объединят программы двух фестивалей. Участников и зрителей ждут сражения, гонки на лодках, штурм крепости и спуск на воду нового флагманского корабля.

Фестиваль «Русборг» состоится в 18 раз. Он проводится бесплатно с целью привлечь внимание к истории Древней Руси.

Поиск

Журнал Родноверие