Здравия, Славяне! Прошу прочитать данную статью до конца, чтобы ты расставил все точки и осмыслил для себя новое. Приятного чтения!

В кругу людей, которые стараются изучить веру предков, остро стоит вопрос о том, как им себя называть. Одни именуют себя, как "Язычники", другие "Родноверы", а кто-то, как "Православные" («Правь славить», не путать с православным христианством!) и другие наименования. Лично я не вижу проблем. Называй себя, как хочешь. Если нас называют в современном мире язычниками (кого не спроси, многие ответят сейчас, что язычество – многобожие, то есть вера в множество Богов), то не надо говорить, что язычник (языче)- означает человека чужой веры и культуры. Может, так и было, но это БЫЛО. Сейчас же иное время и язычник уже не ведёт за собой плохой смысл, а даже наоборот. Поэтому славяне, не надо устраивать по этой теме споры, не тратьте на этой своё время и эмоции, оно того не стоит.

111236

Кому-то сейчас может показаться, что я не прав. Ну что ж. Это его мнение. Если ты не согласен со мной и твёрдо уверен, что когда, если не сегодня нужно стараться называть себя правильно, то есть "Родноверы", "Православные" («Правь славить») или по-другому, но не "Язычники". То попробуй ещё раз посмотреть это с моей стороны и постараться понять меня. «Загляни» в свой разум и подумай над этим несколько минут.

111237

Славяне, что и важно, так это ваше мировоззрение. Поэтому, как «родновер» (люди, которые стараются изучить веру предков) так и «язычник» (люди, которые стараются изучить веру предков) могут смотреть на этот мир под одним и тем же «углом». Шах и мат! Будет неправильно, если Славяне будут оскорблять друг друга из-за того, как им себя называть. Лучше объединитесь, а не ищите ещё одного повода для разделения Славян на «родноверов» и «язычников». Надеюсь, что вы меня поняли.

На этом данная статья подошла к концу. Всех благ вам на вашем пути Славяне!

111238

Поиск

Журнал Родноверие