Просматривая страницы и группы в контакте, нахожу много хороших людей, активных ребят, которые пытаются двигать какие-то не плохие на первый взгляд темы, но если углубиться подробнее в информацию, которую они пишут в группы, то можно заметить один интересный парадокс. Парадокс, который даёт качественный ответ на вопрос, почему современное язычество ходит кругами и никак не переродится в новой эпохе в серьёзный надежный оплот для коренного населения восточных Славян.

Многие пишут о некоем пробуждении: "Вставайте, пробуждайтесь, время пробуждаться, хватит спать" и т.д. При том, при изучении дальнейшей информации, можно заметить кучу статей, которые не входят в рамки действительности. Домыслы, антинаучный откровенный бред, исторические фальсификации и прочее. Возникает вопрос, а это ваше "пробуждение" — не похоже ли на сон, только на другом боку. Знаете, бывает такое, будильник прозвонил, ты его выключил, принял решение проснуться, но лишь отвернулся на другой бок и снится тебе, как ты встаёшь, умываешься, одеваешь штаны, завтракаешь, открываешь дверь и тут просыпаешься... и понимаешь, что всё это время ты просто спал и уже практически опоздал...

И вот возникает вопрос к так называемым пробуждённым, которые всех призывают пробудиться: "а проснулись ли вы сами"?

Никто из оных не пишет при этом ни цель пробуждения, ни смысла. Может быть спать не так уж и плохо, во всяком случае, не видел ни одного человека измученного добрым крепким сном, а вот измученных извечным недосыпом вижу постоянно.

Или всё-таки это простая "фишка", что бы подменить реальное пробуждение новым сном?

А что тогда такое реальное пробуждение? И как его не перепутать с поддельным псевдопробуждением? На самом деле это очень не просто т.к. в примере, приведённом выше, описывается реальный и понятный случай, когда наш мозг очень здорово моделирует свою собственную вселенную, весь путь и цели, но когда дело доходит до чего-то серьёзного — он начинает глючить и как-бы выкидывает вас из системы. Обычно я просыпался тогда, когда подходил к двери т.к. мозгу было сложно создать полную законченную иллюзию "широкого мира" за дверью. Мозг прекрасно помнит всё, что находится в квартире, все предметы, что куда я ставил вечером и где это должно располагаться утром. Он настолько уверяет вас, что это реальность, что человек даже не предполагает, что он спит на кроватке дома.

Вы думаете, что в реальной жизни всё иначе? Вот тут и кроется ошибочка. В реальной жизни наш ум делает то-же самое, но чуть ниже рангом. Сознание работает сильнее и мозг лишь убеждает его в том, что это истина, порою, что бы просто иметь покой и не напрягать излишне организм. Ум связан с телом и является лишь инструментом, некой ПО организма, животного.

Так к примеру, если оставить развитие и остановить поиск истины, то активность ума быстро поставит физические ценности на первое место и животное возьмёт верх над разумным. Разумное же наоборот стремиться преодолеть все физические слабости и достичь максимальной чистоты и разумности. Разумные люди, как факт, являются плохими потребителями. Они покупают мало вещей, ненужных шмоток понта ради, продуктов, алкоголя и т.д. Такие люди государству не нужны. Государству нужны потребители, чьи ценности сводятся к желудочно-половой жизни, где нужно покупать дорогие вещи, что бы привлекать таких же женщин или мужчин и т.д. Государству нужны спящие.

Именно поэтому было придумано радио, затем телевизор и т.д. Люди с квадратными головами, которые верят во всё, что им скажут "авторитетные товарищи". Животное выше человека. Спящие, которые из себя представляют простых пчёл для добычи мёда пасечнику.

Пробудиться, значит пойти против этой системы. Пробудиться, значит начать соблюдать информационную гигиену, критиковать все знания, проверяя всё и не доверяя ничему и никому. Пробудиться, значит правильно расставить ценности не опираясь на модные течения. Пробудиться, значит начать заниматься своим телом и духом. Пробудиться, значит начать объединяться, искать достойных людей, обладающих реальными знаниями, а не их сказочными заменителями: верой в гиперборею, тартарию, славяно-ариев, вайтманы и т.д. Всё должно быть осмыслено, доказано и помечено в голове определёнными маркерами. Ложь, теория, фантазия, истина и т.д. Во всех этих терминах необходимо разобраться. И тогда и только тогда вы поймёте, что мир не такой, каким он вам кажется. И тогда, возможно прозвонит будильник и вы проснётесь и пробудитесь.

Очень важно при этом не забить свою голову постоянным потоком информации. Раньше книги были роскошью и в них записывали только важную и нужную информацию, летописи, историю и научные исследования. Сейчас же книги пишут все, кому не лень. То же самое и с информацией. В интернете можно найти огромный поток информации, но из него всего 5% — годной, проверенной и подтверждённой исследованиями. Остальные 95% — это вымыслы, домыслы и откровенная ложь, созданная для того, что бы перевернуть вас на другой бок.

При том информацию умело маскируют под пробуждающую пилюлю. Но опять же — это выглядит как если бы поза сна на правом боку критиковала бы позу сна на левом боку. Например лозунги о том, что "учёные врут", давайте послушаем правдивые лекции академика института частной школы прикладного мошенничества Разводилкина Награбь Урусковича или какого-нибудь Ахиневича или Левашова. Суть в том, что перевернуться с одного бока на другой — не есть пробуждение. Слепой ведёт слепого.

Но нельзя бояться делать ошибки. Каждый из нас ошибался и ступал по ложным тропам. Именно так, делая выводы, многие находили пути к Истине (к пробуждению). Путём проб и ошибок, анализа и долгих наблюдений мы находим свой путь к истине, к правде. зотерический поток сильно перенасыщен очаровывающими образами разных чудес, посланий с неведомых миров. Они пленят, очаровывают и порою не отпускают людей из своей псевдореальности. Но и его может преодолеть светлый разум.

Ищите высшей светлой мудрости. Ищите истину не очаровываясь иллюзорными мирами. Истинно то, что неизменно.

Но можно ли постичь истину?

Поиск

Журнал Родноверие