Наша любовь к традиционной культуре отражается в названии — мы всегда рады новым открытиям и новым знакомствам.

Мы, несколько многодетных семей, собираемся в лесу в любую погоду, и изучаем песни, которые выслушиваем с этнографических записей. Коллектив у нас не большой, многие к нам приходят, интересуются, но не многие выдерживают тот объём работ, который нам необходим для глубокого понимания традиций.

Ну а уж те, кто выдерживает, тот остаётся на нашем Широком Дворе, становится особенным почётным участником и у него вырастают крылья. А потом и хвост. Из вереницы детей, которые тоже начинают потихоньку, когда строят города, запевать наши песни :)

Мы понимаем, что давно и прочно оторваны от своих традиций, поэтому не стремимся выносить напоказ наши песенные или рукодельные достижения, дабы не подвергать свою культуру высмеиванию, но стараемся достичь состояния, когда "оно само" начнёт жить в нас, без фантазий из головы. Хотя любим принимать участие в фольклорных мероприятиях, потому что это даёт ощущение полной жизни, а не ситуации, когда "в фольклор приходят одни ущербные люди" :)

Логинова Ольга. тел. 8 903 783-7706. г. Троицк, МО. от м. Тёплый стан, авт. 398 до конечной.

От конечной идти в сторону леса, за гаражами начнётся бетонная дорога. по ней до первой просеки. Там, в 20 метрах от двух голубых скамеек мы и поём.

Поиск

Журнал Родноверие