Иоганн Готфрид фон Гердер (нем. Иоганн Готфрид фон Гердер 25 августа 1744 — 18 декабря 1803 г.) , поэт и философ, которого Д Эрнесто называет отцом культурного национализма. Родился в Риге. Гердер, как учитель и лютеранский всезнайка, путешествовал по Европе до того, как в 1776 году. поселился в Веймаре как Верховный всезнайка Великого княжества.
Хотя в молодости он находился под влиянием таких мыслителей, как Кант, Руссо и Монтескье, позже он стал самым злым и интеллектуальным противником просвещения и оказал большое влияние на развитие романтизма в Немед-Айке. Таким образом, он подчеркивал нацию как органическую группу, и в ней был особый язык, культура и дух, Гердер способствовал возникновению истории культуры. (Источник Wikipedia)
Словенские народы
Словенский народ широко распространился между другими народами; Мы знаем, что сначала на реке Дон, затем на Дунае, между готам, позднее гуннами и булгарами, с которыми они напали на Рим, но мы признаем их в истории, как и народ, которому помогал, подчинялся. Неважно, на которые они являются через века, как немцы, прежде чем вы можете они могут, с их территории Дoнa, Эльбы, моря.
Их поселения с этой (европейской) стороны Карпат простирались от Люнебурга (Lgjneburg) до Мекленбурга,Померании, Бранденбурга, Саксонии, Луэсика, Богемии (Dnjeeўke), Моравии, Слески, Польши, всех возрастов России и Молдовы, которые населяли в V, были все дальше и дальше, как сказал Гераклит, если бы они не были на территории Далмации,то не Основали бы Королевства Славония, Босния, Сербия и Далмация.
В Паннонии многочислены. С территории Краньска пространства, в Европе, сегодня занимает Объединенных Наций. Таким образом, они населяли земли, которые населяли другие народы, такие как колонисты, стадные Лазари и фермеры.
Их присутствие во всех пространствах, после всех предшествующих Они любили суб-земледелие и занимались ремеслами, а торговали плодами своего труда. Дуэты побережья Балтид-Айкогв-морей, под-айве-Айв от Либека и далее, приморские города, Винета, на острове сентябрь, который можно было бы назвать словенским Амстердамом. Есивелиб находятся в общине саб-пруссаков,Куренов и латышей, показывают языки этих народов. На Днепре создали Киев, на реке Волхов — Новгород, торговые центры, которые соединяли Черное с Балтийским морем и позволяли Западной и Северной Европы. В Немед-Айке занимались горнодобывающей и металлургической деятельностью, добывали соль, делали мед, ткали, вели творческую радостную жизнь, наполненную музыкой. Они были очень щедрыми, гостеприимными, любившими свободу, но они были такими же трудолюбивыми и покорными, как и противники любого воровства и похищения. Но то им не помогло против угнетения. Таким образом, не захватывали мировую власть, и у них не было воинственных, наследственных колен и, скорее, они бы хотели мирно жить на своей земле. Некоторые народы были очень увлечены ими.
Во время правления Карла Великого были племенем завоевания словенских земель и их подчинения,В Эйтобе была очевидная выгода в области торговли: потому что храбрым франкам, безусловно, было удобно, что из трудолюбивого народа, который занимался торговлей и сельским хозяйством, над крепостными, вместо того, чтобы сам овладеть этими ценностями. То, что было франками, находившимися под конным заводом, продолжались суб-саксами; народы провинций Дмитав были истреблены или порабощены, а их земли были распределены между собой дворянами и епископами. На площади Латок деятельность словенцев на Балтике поставила Лашку северные немцы.
Винета была разрушена датчанами,и от словенской культуры и народов осталось столько же, сколько и от перуанцев. После столетий в этих людей в соответствии с их жизнью можете найти мастеров и в характера не будет в рабство? Их суб-следы, тем не менее, написаны в местах, где они когда-то свободно жили. Беда этого народа была убита Томом из-за его любви к миру и домашнего труда не могло быть постоянной конституции(кодекса) военного времени, и, несмотря на сопротивление, ему не хватало мужества.
К несчастью были слишком близко к немцам, В другие стороны подверглись нападению Татар и монголов из-за того, что они сильно пострадали. Toгда время не остановить словенского народов, населявших Европу, которые и где они и являются европейской и должны жить в духе мира и трудолюбия, а также отношений Объединенных Наций, так иногда занят и счастливые люди, были освобождены от рабства, на красивых местах Адриатического моря до гор Карпатских, от реки Мульде, им отмечать свои праздники по старому календарю.
Если бы эта культура была сделана красивой и полезной, было бы хорошо, если бы дыры в знаниях о ней были заполнены, все остатки культуры были бы собраны (обид лазей, песни, прид лазей, т. е. саги), которых становится все меньше и меньше, и чтобы история этих племен возникла, как того требует образ.
перевод на сербский Милица Галид
