С каждым днем все более явственными становятся энергии нового мира — раскрываются столетние тайны, рождаются высокодуховные дети, делаются фундаментальные открытия во всех сферах жизни, ученые даже «научно» доказали существование Бога и загробной жизни....

Вроде бы впереди у человечества очень много доброго и светлого. Несмотря на это, мы можем видеть в мире ещё много боли, трудностей и страданий, порой кажется, что становится всё хуже и хуже.

Дело в том, что современная цивилизация исчерпывает существующую экологическую нишу. Из-за своего материалистического (неэкологического) мышления, мы создали ряд неразрешимых проблем, которые привели человечество к глобальной катастрофе. Современная нестабильность в мире – войны, терроризм и напряженные международные отношения, это лишь видимое проявление борьбы за ресурсы которые еще остались.

Кризис пронизывает всё: климат, экологию, генофонд, мораль, семью, социальную организацию, технологии. Это ясно видно для всех здравомыслящих людей. Этот кризис может иметь лишь два решения: либо быстрая деградация человечества с возможностью его исчезновения как биологического вида, либо решительный и быстрый переход к новой экологической нише и Праведному Мировоззрению. Мировоззрению, которое предусматривает качественное изменение отношений «Человек-Бог», «Человек-Природа», «Человек-Человек».

Единственный путь дальнейшего развития — это переход к новой общечеловеческой цивилизации, в которой духовные знания и принципы (Ведическая Культура) являются не только красивыми словами, но самой сутью повседневной жизни. Как это уже было на Земле во времена Золотого Века (Утра Сварожьего, Сатья-юги).

Мы верим и знаем, что ведущая роль в этом процессе уготована Славянскому Роду, единому и многопроявленному роду потомков Ариев, которые призваны Всевышним помочь всему человечеству в духовном переходе к новому миру и новому сознанию.

Эту духовную цивилизацию, по мере своих возможностей, уже сегодня творят много мастеров духовных практик и просто светлых и здравомыслящих людей. Они помогают измениться всем желающим, выступая примером праведного действия — ежедневно утверждают Мир, Любовь и Справедливость. Каждый из них важен, поскольку новый Золотой Век (Утро Сварожье, Сатья-юга) — это совместное творение всех светлых душ.

Особенно много таких людей на просторах Славянщины: России, Украины, Белоруссии. Все мы сегодня с радостью можем наблюдать развитие различных славянских родноверческих, экологических и культурологических движений, объединений, поселений и школ.

Но очень часто единичные нескоординированные действия не дают должного результата. Более того, случается, что близкие по духу люди взаимо не воспринимают друг друга или даже противодействуют, не осознавая при этом глубины кризиса в Славянском мире и цивилизации в целом.

Мы живем в такое время, когда на самом деле в Славянском мире нет единого признанного духовного лидера, «спасителя», который «всем укажет Путь». Это даже в некотором роде хорошо, ибо каждое движение, школа или отдельная личность может проявиться, согласно своему разумению Божьего Замысла.

С другой стороны, из-за этого всё славянское духовное движение раздроблено, ослаблено и не имеет должного влияния на своё общество, славянские государства и человечество как таковое. В связи с этим Родовое Огнище Славянской Родной Веры предлагает всем светлым людям объединить наши общие усилия и создать Всемирное Вече Славянских Общин.

Всемирное Вече Славянских Общин предлагается создать как добровольное общественное движение, своеобразную площадку взаимодействия и одновременно договор о поддержке и взаимовыгодном сотрудничестве людей, которые твёрдо выбрали для себя Славянскую Культуру (в широком её понимании), Родноверие, Старую Веру, Родобожие, здоровый образ жизни, экопоселения и разумный патриотизм как норму жизни.

Всемирное Вече Славянских Общин — призвано стать своеобразным славянским ООН, координирующим центром, который будет способствовать обеднению и согласованию действий по тех или иных вопросах. При этом, мы все добровольно должны взять на себя обязательство жить и действовать в соответствии со славянскими ведическими принципами:

Истина, Любовь, Справедливость, Праведность, Мир, Ненасилие, Служение, Чистота, Ответственность, Верность, Воля, Воздержание, Совесть, Саморазвитие, Благочестие, Набожность.

При этом мы:

  • придерживаемся экологического способа жизни, мышления и поведения;
  • добровольно поддерживаем друг друга;
  • не критикуем и не противоборствуем друг с другом;
  • утверждаем благородство и благость;
  • способствуем развитию Славянской Культуры в целом и в частности, опираясь на выше названные принципы;
  • способствуем формированию новой Славянской цивилизации;
  • проводим совместные мероприятия и акции.

К Всемирному Вече Славянских Общин могут присоединяться — отдельные общины, клубы, школы, центры, общественные объединения и конфессии.

У нас нет структуризации или централизации, каждое движение, объединение, община или личность творит свой мир, свое мировоззрение или искусство, а все вместе мы творим Славяно-Арийской Род, а Всемирное Вече Славянских Общин лишь помогает в этом. Все участники Вече считаются друзьями и партнерами.

Чтобы присоединиться к Вечу, достаточно прислать своё согласие (в письме свободной формы) на e-mail: rodosvit@ ukr.net. В письме высказать согласие и свои соображения относительно взаимодействия и указать телефоны, адреса и электронные адреса глав организаций, объединений, поселений, общин и просто заинтересованных лиц, которые поддерживают замысел.

В первых числах сентября, приглашаем всех откликнувшихся на 9-й Международный Фестиваль Славянской Ведической Культуры «Сва-Слава» .

Поиск

Журнал Родноверие