Несколько правил, которым я стараюсь следовать в своей жизни. Думаю, что подобное руководство должно быть у каждого, кто хочет жить в согласии со своей совестью, Природой, и Родными Богами.

ВСЕГДА ЗНАЙ МЕРУ ВО ВСЕМ!

I. Здоровое Тело

• Храни свое здоровье. Закаляй тело, держи его в чистоте, укрепляй мыщцы. Не пей крепких алкогольных напитков, регулярно занимайся физическим трудом или упражнениями, больше ходи пешком, по возможности парься русской бане. Не утомляй чересчур тело, но и не давай пребывать ему в праздности!

• Не ешь заморской дряни, всяческой вкусной, но бесполезной требухи. Ешь простую и здоровую пищу из мяса, картошки, капусты, круп и т.п. Русская кухня очень вкусна и разнообразна. Экзотика же дорога и не всегда полезна для русских желудков.

• Работай с землей, люби ее. Продукты, выращенные своими руками гораздо вкуснее покупных. Работа в огороде не только полезна для здоровья, но и очищает душу, приводит мысли в порядок. Старайся чаще бывать на Природе, ходи в походы, на вылазки, езди в деревню и на озера, не жалей времени на свое оздоровление, избавление от городской грязи.

II. Здоровый Разум

• Храни свой язык, пользуйся им разумно. Постарайся избавиться от слов-паразитов, иностранщины, сленга и другого словесного мусора или хотя бы ограничь его употребление. Чистый язык – чистый разум. Не ругайся, не сквернословь – мат подходит лишь для экстремальных случаев жизни, когда необходимо отвести душу или отогнать злых духов.

• Не мусори, не захламляй пространство вокруг себя — будет порядок в мыслях. Не раскидывай банки и окурки — зачем гадить в собственном доме – своей стране? Будь разумен и донеси мусор до ближайшей урны, это тоже элемент самовоспитания.

• Постоянно пополняй свои запас знаний, все время учись и набирайся опыта. Не покупайся на громкие названия иностранных фирм, на чужие лозунги, на этикетки красивой заморской жизни. Не будь тупым их потребителем, пережевывающим рекламу, сериалы, низкопробные фильмы и книги. Не стой на месте, продвигайся вперед, работай над собой. Много читай, не бойся нового. Думай и размышляй!

III. Здоровый Дух

• Люби и береги свою Родину, свой родной край, город, село! Лучшее, что ты можешь сделать для отчизны – это стать успешным и честным человеком на ее земле. Изучай историю своего народа и своей семьи – язычник должен знать свои корни! Почитай Предков – это твое прошлое! Уважай соседние народы, каждому из них тоже есть чем гордиться. Веди себя так, чтобы и сами инородцы уважали русских!

• Твой главный долг перед Родиной и первейшая обязанность как язычника — создание семьи. Любовь, продолжение рода, воспитание детей – веление Наших Богов! Постарайся вырастить своих детей в традициях Язычества, в Русском Духе. Береги их здоровье и разум от иноземного влияния, не дай захватить чужим религиям их душу!

• Радуйся Жизни, не унывай — все плохое проходит. Мы созданы для борьбы и радости, а не для страданий и покаяния! Помни ты – частица Рода, твоя душа связана со всем миром! Так что старайся найти в мироздании свое место, где твой дух будет расти, разум развиваться, а тело крепнуть!

Поиск

Журнал Родноверие