Ebersbach, Эберсбах
В Эберсбахе, в общине Шепсталь, в северной части деревни есть славянский замок. Его также называют малым трамплином. Он был разбит к востоку от белого ковша на естественном участке местности. Говорят, что остатки стен и траншей все еще можно обнаружить на месте.
Eilenburg, Эйленбург
Эйленбург — это замок в Эйленбурге в районе Северная Саксония в Саксонии. Первое славянское укрепление овальной формы на Замковой горе было построено еще в начале 9 века. Она была центром Гауэс-Сиусили и имела значительные размеры 220 на 180 метров.
В 1000 году замок упоминается как центр замковой стражи. Линия Эйленбургов Дома Веттинов владела Бургвардским округом в качестве феодального владения с 999 года. В этот период юго-восточная часть замка была отделена от общей территории рвом. В результате был построен главный замок.
С исчезновением Эйленбургов власть перешла к маркграфу Мейсена Конраду фон Веттину. Дитрих Осажденный, маркграф Мейсенский, основал бейливик в замке около 1200 года. Семья министров, которая называлась Фегте, также называла себя фон Эйленбург (позже Эйленбург). Скорее всего, они построили каменный замковый комплекс. Нет никаких указаний на их внешний вид.
Fischendorf-Leisnig, Фишендорф-Лейсниг
На Драйхюгельсберге недалеко от Фишендорфа уже в бронзовом веке находился замок-крепость. Еще во времена славян это стратегически выгодное место использовалось для строительства высотного замка. К сожалению, стены в значительной степени разрушены. Сегодня на этом месте все еще можно увидеть остатки стены, напоминающие башенный холм. Это остатки насыпи, которая шла на запад. Считается, что первоначальная крепость имела треугольную форму.
Fischheim-Seelitz, Фишхайм-Зеелиц

Славянское секционное укрепление с двойной системой стен и рвов находится примерно в 1 км к юго-юго-западу от Фишхайма. Славяне построили этот замок на естественном возвышении. В народе этот замок также называют "Фишхаймер Борстель". Овальная форма замка составляет 200 на 140 м, а валы по-прежнему достигают высоты 1 м.
