Победителем в специальной номинации от «Аграрной Группы» на «Празднике Топора» стала команда «Русичи»: за свою скульптуру «Древняя Русь» мастера получили незаменимую для резьбы по дереву вещь – компактную профессиональную бензопилу.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе холдинга, выбрать среди огромного резного разнообразия и полета фантазии было непросто, но мы остановились на работе, отражающей главные ценности в жизни любого человека – дружбу, любовь и веру.

«Для мастера его инструмент – важная часть в работе с деревом. Надеемся, что наш подарок будет способствовать воплощению новых идей в виде красивых скульптур», — рассказал директор АО «Аграрная Группа МП» Кирилл Абламейко.

По словам авторов, композиция символизирует жизнь наших предков, их единение с природой. В ней переплетены фигуры Богородицы-матери, березы, совы, сокола, свободного смелого юноши-воина и мудрого старца – каждая деталь находится на своем месте и создает собирательный образ русской души. «Древняя Русь» оказалась самой высокой на фестивале среди парковых скульптур.

Международный фестиваль народных ремесел «Праздник топора» прошел в Томске в одиннадцатый раз. «Аграрная Группа» является титульным спонсором мероприятия, собравшего более 240 мастеров из 35 стран мира.

Поиск

Журнал Родноверие