Странное объявление появилось на одном из популярных сайтов купли-продажи. Как пояснил продавец, языческих камней в его арсенале два, каждый он продает за 6 666 666, однако, если покупатель возьмет сразу оба товара, то он сделает скидку.

По словам владельца, артефактам примерно от 3 до 6 тысяч лет и вес каждого составляет 200 килограмм. Камни выступали в качестве жертвенника в язычестве.

«Удиви своих гостей по настоящему стоящей вещью, таких нет ни у кого. Древние капища...Для любителей чёрной магии, древних ритуалов и колдовства. При соприкосновении с камнем чувствуется энергия крови, страдания десятков душ и ушедших жизней. Для тех кто занимается оккультизмом и тайными обрядами это самое то. Вековечные камни слышали сотни заклинаний и тысячи проклятий!» – пишет автор объявления, добавляя, что одним из них уже заинтересовался покупатель из Германии.

За каждый жертвенный камень с прямоугольным углублением – кровостеком – владелец просит 6 666 666. При покупке сразу двух товаров продавец сделает скидку до 13 миллионов рублей.

Сотрудники Музея гвоздарей пролили свет на легенду автора объявления. Оказалось, что камни это совсем обычные, кузнечные с характерной выборкой от заточки зубила. А углубление в камне сделано для наковальни.

«Цена ему 6 рублей 66 копеек. Хотя для нашего музея это интересно, безусловно» – подытожили в музее.

Поиск

Журнал Родноверие