Коллективное желание о том, чтобы больше не было войн, в этот день может быть особенно успешным.

В каждом месяце существуют особые дни, когда энергия небесных светил и древние традиции предков-славян творят настоящие чудеса. Известно, что полнолуние — время, когда энергии природы, а вместе с ним и наша внутренняя энергия, достигают пика активности, и могут быть с максимальным успехом и минимальными усилиями направлены на достижение целей. В июле полнолуние произойдет 20-го числа, на эту же дату приходится и великий праздник славян – день Перуна.

- В славянском пантеоне богов Перун был главным – бог-громовержец (подобно Зевсу у греков, Тору у скандинавов), покровитель князя и дружины, — рассказала "КП в Украине" фольклорист Жанна Перетятько. — Стало быть, Перун как покровитель верховной власти и воинов— защитник своего народа. В день Перуна у славян проводились ратные игрища, призванные показать воинскую силу и могущество (как в наши дни — военные парады). Также в день Перуна поминали всех павших на поле брани за родину воинов. По легенде, павшие на поле боя славяне попадали в небесный Перунов полк и вечно хранили всех честных людей от зла.

Почитая исконные традиции своего народа, своих предков, человек тем самым находится под защитой национального эгрегора – некой энерго-информационной структуры, возникающей из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединенной общей идеей. Поэтому крайне благоприятным будет использовать энергетику дня 20 июля для обращения к эгрегору культа Перуна. Это абсолютно не означает, что всем нам тут же необходимо броситься освящать доспехи или принести жертву в виде петуха, как это делали наши предки. Однако совсем уместно будет помянуть всех погибших.

- Пригласите в гости родственников, накройте стол, будут уместны блюда их говядины и курятины, а также красное вино, — советует фольклорист. — Зажгите свечу, и все вместе обратитесь к Перуну, попросите у него, чтобы мужчинам рода не пришлось более воевать, и чтобы больше не было войн

Коллективная медитация в активное время полной Луны в Водолее будет особенно успешной и действенной, утверждает астролог Эмма Литвинова.

- Полная Луна оказывает огромное воздействие на все живое на Земле, все процессы активизируются, обостряется чувствительность, — поясняет астролог. — Луна в Водолее способствует поднятию умственной и творческой энергии, удачными будут коллективные усилия и собрания.

Кроме того, полная Луна оказывает огромное воздействие на все живое на Земле. Все процессы активизируются, обостряется чувствительность. В полнолуние хорошо принимать важные решения, избавляться от ненужного (отношений, чувств, мыслей, идей, вещей), проводить обряды очищения.

Поиск

Журнал Родноверие