Ежегодный фестиваль русской культуры пройдет в краевом центре.

Ежегодный фестиваль "Русская удаль" пройдет в Хабаровске в четвертый раз. Праздник устраивается, чтобы отметить окончание лета. Горожане смогут погрузиться в атмосферу народного гуляния, посмотрев множество интересных представлений, среди которых: танцы, песни, выступления творческих коллективов, показательные бои и многое другое, сообщили ИА AmurMedia организаторы фестиваля.

— Наша общая цель – поддать искрометного огоньку в живой очаг родной русской культуры, прикоснуться к истокам неисчерпаемых народных традиций, показать пример здорового образа жизни, отваги и мужества наших воинов и защитников в честь победоносного завершения второй мировой войны, — рассказал один из организаторов фестиваля Виталий Сичкарь.

— Мастера на все руки, музыканты, плясуны, певцы, силачи, спортсмены присоединяйтесь к нашему народному гулянью и торжеству! Чтобы себя показать и на других посмотреть!

Культурно-спортивный праздник "Русская Удаль" пройдет 2 сентября на спортивной площадке около дома по улице Калараша, 13 в Индустриальном районе Хабаровска. В программе детские эстафеты и конкурсы, соревнования и турниры среди молодежи и взрослых, выступления коллективов творческой самодеятельности с поощрениями и призами для всех активных участников действа.

— Мы просим откликнуться желающих участвовать в празднике, а также тех, кто может оказать финансовую, организационную и иную поддержку для проведения праздничного мероприятия, — говорит Виталий Сичкарь. — Телефон для вопросов и предложений 63-77-85, 8-962-503-77-85.

Поиск

Журнал Родноверие